Не знаю поднимали вы тему по пристывшим барабанам ручника, кто как боится

После мойки, по возможности больше нажимать на тормоз, пока едишь домой. А утром постучать воротком по барабану, несколько раз, аккуратно, и все отходит. Даже через штамповки можно, а через литые тем более. Больших проблем не было!
 


Anton495

New member
Я очень боюсь,потому на ручник не ставлю зимой
Но если уж прихватило,то стакан горячей воды в помощь или по колесу постучать.Кардинально побороть это не выйдет.Профилактика тормозов перед зимой,очистка от грязи,регулярная замена троса ручника—это раз.После мойки метров сто-двести проехаться с ручником на один щелчок—это два.
Ну и после остановки дать барабанам остыть,прежде чем ручник ставить,особенно если намечается переход через ноль,а погода сырая—это три.
 

Kata_rina

New member
После мойки примерзло, у меня с собой всегда газовая горелка есть:) через литой диск грел барабан несколько секунд и колодка отходит.
 

Bop$yH

New member
да вообще удобная вещь, пригождается:) и главное, что быстро отходит. Несколько мест погрел и сразу отпустит
 

Camomile

New member
В главной дороге подсказали совет, как экстренную помошь. Шланг от пылесоса(или любой другой подходящий по диаметру) в выхлопную трубу один конец, другим греешь колодки. Как толтко слышно щелчок, можно греть другую сторону.
 

Сверху