Небольшой отзыв о масле shell hx8. Проехал на родном масле 3000км и решил сменить его после обкатки. Масло было чистое как слезинка. Приятно было

Antrum

New member
Небольшой отзыв о масле shell hx8. Проехал на родном масле 3000км и решил сменить его после обкатки. Масло было чистое как слезинка. Приятно было смотреть на щуп и на двигатель через горловину. Залил у ОД shell hx8. Спустя 500км масло темно-коричневое. Заглядываю в движок, там вобще пиздец. Не прям печаль, но как будто пробег уже тысяч за 200. Всё темно коричневое, пятнами.
Вопрос, как вы льёте это масло?
До гранты отъездил на этом масле 7000км, 10 замен масла. Под конец всегда было черным как гуталин. Я грешил на акцента, т.к он ел масло и двигатель просил капиталки.
Но терерь я понял что дело в масле... нахер оно такое нужно. У брата на приоре масло прозрачное, слегка желтое. Движок чистый. Льет зик и в приору и в газели рабочие.
После праздников поеду сливать эту жижу из двигателя
 


Масло должно темнеть. Если масло темнеет значит оно работает,оно моет. Если масло не темнеет значит оно ни хера не работает. Тем более с нашим бензином.
 

promo17

New member
что там мыть в новом движке? Да, оно должно темнеть, но не так рано. Масло г.. возможно, подделка, в ютубе есть уже примеры с прогревом масел на плите, шелл одно из первых почернело, что оно там намыло?
 

Цербер

New member
в коробке масло с завода идёт чёрное, это специальная присадка! У тебя если чёрное то говно ?! Лично я видел тесты где шелл показывает себя гораздо лучше того же ЛУКОЙЛа генезис, и впринцепе про его состав отзывались хорошо
 

Alpes

New member
ну ты же говоришь что шелл почирнел и тд, а ты не думаешь что включается какая нибудь присадка?
 

Alex Kirillin

New member
вообще я разговор вел про данный случай. Ладно бы масло потемнело спустя 2-3 тыс км.. вопросов нет, но спустя 500км потемнеть оно точно не должно. И точно оно там ничего не отмыло, как пишет человек выше.
Про то, что включается присадка не думаю, тут два варианта либо у него подделка масла, либо проблемы с двигателем
 

Nappel

New member
хз я заливаю шелл первые 1000-2000 оно как подсолнечное а потом становится как карамель, меняю раз в 8 тысяч, не когда не видел чёрного масла ! Я говорю ему какую то фигню из бочки залили, а Диллер именно из бочки и льёт
 

VTB

New member
Сам лично сливал масло с коробки на 7500, ни чего оно там не чёрное. Было светленькое было как подсолнечное масло.
 

Badmaestro

New member
На ТО-1 дилер залил Magnum ultratek 5w-40, недавно посмотрел(пробежал после ТО 3000 км), уже потемнело.
 
Тоже его залил. Ещё канистра стоит на следующий раз.

W6lK4GrY2U0.jpg
 

Сверху