Немного о сегодняшнем дне. Пробег 49 000 км, владею автомобилем ровно год. Сегодня провел ТО: 1) 7ая замена масла двигателя, лью только НХ8 5w40,



karik

New member
понятно. Просто, при частичной замене, я бы всётаки дбавил оригинал, да дорого, но не стал бы смешивать разных производителей. Но это моё мнение. Удачи на дорогах
 
Акпп при этом чувствует себя отлично, про полную замену мне как то рассказывал товарищ отца (мастер по ремонту акпп), что большинство акпп с мозгами имеют какую то электронную адаптацию под износ деталей, и что нельзя проводить какие то манипуляций при замене, в свое время не обратил на это внимания, а сейчас увы спросить не у кого, скоропостижно скончался от ковида
 

Sergey Palych

New member
сочуствую за товарища. Про полную замену, всё бонально просто, методом вытеснения через радиатор. Часто присутствую у знакомого, в автосервисе и наблюдаю. Процесс для всех одинаковый, от иномарок до лад с акпп.
 

Gremmolpo

New member
отдать 1000рублец за проточку
Чтобы не купить новые диски за 1800...
Экономия копейки
 

Кирила

New member
если город-трасса примерно 50на50, то около 9.5. Город с пробками до 11 может доходить. Имею опыт с 13 года. У меня так, некоторые говорят что больше. Но это думаю в Москве такие расходы. У нас с пробками проще.
 
на холостых машина начала сама ездить, без напряга на движок. Расход стал ниже, раньше город/трасса 10/7, сейчас 9 в городе с постоянным кондером, на трассу не выезжал
 

Kimi

New member
Всем доброго времени суток... Подскажите пожалуйста по мимо Зик че еще можно залить в АКПП?
 
все что на фото по допускам проходит

Q7ybdJHLDrw.jpg
 

Сверху