Немного сводок про расход. Средний составил 6.3л. на 100км. Ехал ~105 иногда на обгон 130. 600км проехал по трассе, местами 60км/ч. Под конец 700км с

Maxxima

New member
первый раз запищала ~ на 570км.потом уже постоянно и вот до 720 децл
 


я рисковать не стал, все-же заправился до полного. Вошло 42 литра. Значит ~8 литров оставалось. Это на пробеге примерно 620км
 

bistrih52

New member
У меня автомат сильно ест,город маленький,если не крутить обороты то 16-17,если крутить до 20,вопрос знатокам почему,?пробег 13 тыщ
 
прогрев, пробки, длительная работа на холостых, частые холодные запуски и езда на короткие расстояния. У меня, когда жил в маленьком городе, Фольксваген поло на механике 10-12 показывал средний расход. Сейчас большой город плюс трасса, гранта автомат больше 8,4 не показывает.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
ответ один, автомат. Многие писали в отзывах, что он хорошо жрёт. Я бы съездил на диагностику не к дилеру
 
ездил,все работает как Часы,диагностик сказал что именно из-за того что не гнуться клапана,что-то там с настройками !у него самого 1 гранта на автомате,ест 12,трасса 9
 
залил кастрол gtx 10w40, расход на литр падает. Промыл дроссельную. Ещё упал. Новые свечи. Давление 2,4 в шинах. Если еще и 95 лить, до 8 упадет без проблем. При спокойной езде
 

Keanu Reeves

New member
Может действительно пробег ещё мал 13 тысяч,декабрь 19 года была куплена с салона,люкс автомат
 

Сверху