Ни у кого не было такого, что Гранта дергается на разгоне, но не постоянно. Диагностику делали, не один раз все перепроверили ни че найти не можем

У меня так на калине 2 было.чистку дроссель,я тогда об этом впервые услышал.чёт вроде не помогло...может педаль тупит,фильтр топливный посмотри,воздушный...я сам на пульсаре 95,вроде лучше было...ща на 16 кл.вроде не замечал
 


ilarin

New member
дак вот на 16ре и дергает. Дроссель мыл, педаль менял, сетку в баке, фильтра все, рдт, заправку менял свечи, катушки, датчики все, вообще без изменений. Хрень какая то.
 

Gremmolpo

New member
мне и диагностику делали и то и се...ну они то были то нет.я все таки склоняюсь к педали,либо топливу.подожди,может ещё что кто напишет.тем более ты уже половину авто поменял.а,мне ещё про форсунки и подсос воздуха говорили что то,но я забил...
 

Annyserf

New member
я пробовал искать подсос двмогенератором. Ни че не нашёл. Тупо гофру ладонью затыкал, она какое то время в сжатом положении была. То есть подсоса вроде как и нет.
 

Who am I?

New member
сними,,дад,,, помой очистителем карбюратора. Сними датчик улавливателя паров ( стоит на воздушном фильтре), его нужно продуть. В одну сторону недолжен продуватся, в другую сторону с трудом. Если продувка лёгкая, то на датчике винт закручивай на один полуоборот. Потом чистий свечи ( катушки зажигания должны быть одной фирмы). Если разные, двигатель подтраивать будет на холостых.
Проверить надо тоненькую трубку картерных газов, продуватся должна в обе стороны. Если эту трубку меняли, то нужно искать,,завод,,.
Греем двигатель до 80 градусов и едем
 

bambini

New member
1е у меня на дмрв( менял)
2е КПА проверял, держит, работает.
3е свечи новые, катушки новые(одной фирмы) троений и пропусков нет.
4е малую вентиляцию не проверял еще кстати, но думаю там норм. Там жикдер в нутри шланга стоит.
 

alexzzz

New member
У меня так же.Бывает иногда,когда на разгон идёшь.Например ехал на 4,скорость сбросил по какой либо причине,включаю 3 иду на разгон.Она раз и тупит,как 3к оборотов поднимает,все норм.Грешу на дроссель.Свечи поменял,теперь до 2,5к оборотов поднимается и перестаёт тупить
 
у меня на оборот. На 1 и 2й передаче от 2.5 до 3.5к об как на качелях, рывками. Дальше уже нет ни чего такого после периода на 3ю
 

Сверху