Никогда не пользовался, но вот на Гранте решил всё же попробовать купить шторку от солнца на лобовое стекло. Из своего опыта что получше, что точно



Zhs7I8zWlis.jpg
 


sd!

New member
Вещь хорошая, но если авто стоит под солнцем в салоне все равно крематорий особенно если тачка темная, но хотя бы защита панели и за руль взяться можно
 

chery

New member
можно приоткрывать и оставлять окна буквально на полсантиметра, тогда внутри жар пожиже будет. Сквознячком всё равно немного продует, уже легче.
 
когда совсем пекло, у меня в машине припасено покрывало спасателей, которое двухстороннее. Я его на весь салон раскидываю. Помогает. Ничего не нагревается внутри. Вообще, такая вещь в автомобиле - must have
 

yuy

New member
не, ну тут с умом тоже надо. В городе не так пылит. Там, где пылит, открывать только с подветренной стороны.
Есть ещё магнитные сетки на окна - вот это панацея будет от пыли с окна.
А с другой стороны, хотел я машину стерильной держать, первые полгода стёкла вообще не опускал, на кондёре ездил. А пыль всё равно появлялась. На ковриках, как не берегись, немного мокрой грязи с дождя да занесёшь. Её чуть-чуть и надо. Включаешь общий режим обдува, вся эта высохшая пылюка по салону и разлетается. Так что выходов два: или накрыть чехлом в гараже машину и не ездить на ней, или регулярно генералочку с пылесосом делать.
 

Annyserf

New member
Не все так просто с этими солнцезащитными шторками… https://youtu.be/-V8BE-mx4Jc
 

Сверху