Никто не устанавливал парктроник в лифтбек? Интересно просто в какие места его ставить: либо на крашеную часть бампера,либо на чёрную вставку,нигде не



SabrinaX

New member
колхоз дело добровольное, ответ простой - мне так удобнее. Я например не понимаю людей которые ставят 16-е диски, режут пружины, красят иксы и эмблему, убирают буквы, но это их выбор, каждому своё.
 

Homer

New member
во всём с вами полностью солидарен, но поставить экран и не сделать камеру заднего вида а высверлить парктроник так ещё и не там где он заводом предусмотрен, это странно. Ну тут каждому своё согласен.
 

gfx

New member
на старом бампере проще,без его снятия можно обойтись. А как здесь,ведь парктроник по сути в накладку на бампер ставится.
 

tinkle

New member
ничего не снимал, клеишь скотч бумажный, размечаешь (могу скинуть если надо свои размеры) берёшь сверло из набора, чуть притираешь его и сверлишь, разбираешь багажник, там есть пробка туманки задней, (под левой дыркой заклеенной шумкой) вытаскиваешь ее во внутарь. теперь берёш кусок ледной жесткой проволки сантиметров 60-70 в изоляции чтоб ничего не поцарапать лижнего и вставляещь его (с лево на право) в 3 отверстье, из 4 ловиш, цепляеш датчик и тянеш назад. Таким макаром все провода датчиков тащиш во 2 отверстие, оно как раз получится напротив пробки птф, из 2 также в пробку, и вот ты уже в багажнике, ничего не снимая не ломая и не ворочяя.

MkEVF75-qro.jpg
 

gfx

New member
По плафону ПТФ находим центр, от центра в каждую сторону отпускаем по 52,5см - намечаем, от меток к центру теперь по 35см - тоже намечаем, накладка шириной 4 см значит везде намечаем по центру т. е. по 2 см. Итого наши точки это центра отверстий. получаем 4 датчика на расстоянии 35 см друг от друга.
 
Ппошу прощения за долгий ответ, времень просто небыло замерить, а по памяти точно не мог вспомнить 34 или 35 см между датчиками.
 

N.E.K.T.O.

New member
там проводка птф случайно на по накладке идет? А то есть шанс ее повредить, когда сверлишь.
 
вот чего не знаю того не знаю, но я сверлил не на что подобное не напоролся, все работает, и я не думаю что авто ваз так заморочится, скорее всего проводка просто в натяг, т к я вытащил пробку и проврдки вытащилось еще сантиметров 20
 

mike.hrf

New member
Выписал парктроник на Али в цвет кузова,пришлось отменять заказ. Закажу черные. Без парктроник а нельзя. ПТФ задний поцарапал при неаккуратной парковке,жалко...
 

theo

New member
Я ставил на вставку, смотрится гораздо лучше, точнее его вообще не видно. В установке ничего сложного. А еще не понимаю людей которые ставят и камеру и парктроник, в чём прикол? Камера выполняет функцию парктроника.
 

abrikos

New member
И да я себе поставил тоже парктроник за 600 рублей с али. чёрного цвета в черную вставку на лифт. Землю не ловит работает отлично, пищит больно громко, заклеил пишалку кусочком изоленты в 2 слоя )))
 
На чёрной вставке поставил
На старом бампере, примерно в этом же месте стоит.
Да и с завода тоже в чёрной.
Так что только туда.

lsRKYO9pjSI.jpg
 

Сверху