NOKIAN TYRES NORDMAN 7 175/65/14 Кто катал на таких? Прошлый сезон откаталл на них, вообще не доволен. И какое давление в шинах делаете вы зимой

NOKIAN TYRES NORDMAN 7
175/65/14
Кто катал на таких?
Прошлый сезон откаталл на них, вообще не доволен.
И какое давление в шинах делаете вы зимой?

S-a9xP-DNGM.jpg
 


2.1 примерно но неболее, сзади 2.0. И Збсь. Не берите Пирелли авно полное.шипы досвидос после 2ой зимы и то стояли тупо сзади и все вылетели., протектор Збсь. Отдал брату, ошиповал обе Пирелли 2400тр.
 

Glaz24

New member
три сезона на пирелли айс зеро откатался - за все время выпало десятка два шипов на всем комплекте, что по сути в рамках нормы. По повоедению к резине вопросов ноль. К тому же борта и сама в целом прочная, как раз под наши дороги
 
ну тут у многих, тоже писали уже что также. Чё-то вроде один или два года вышло как брак с завода. Лично после такого дерьма я её точно брать не буду, даже лето.Вообще раньше, амтел, кордиант были классные сам на них отъездил по 3 зимы, по качеству были как импорт но дешевле и летние нормальные были. А щас всё в ж.... скатилось. Щас Тойо и ещё некоторые на 1тыс дороже за комплект. чем эту россшина брать. > 1 тыс переплатить чем наше брать
 

simuran

New member
ну я такой инфы не встречал нигде, больше на свой опыт ориентируюсь, а про него выше написал Понятно, что выбор резины - дело вкуса и у каждого свой опыт. Но именно пирелли сравнивать с амтелом и прочими бюджетками как по мне, так странно. Айс зере и по тестам хороши, и по отзывам (читал когда выбирал). Ну и свой вот опыт теперь имеется.
 

Molch

New member
ну если года три, три зимы отъездишь. И более 30 тыс км на катаешь, то это уже очень неплохо. Почти на отлично, так как дорогая резина сдаётся только 5 зиме. Как говориться цена качество. Все таки
 

Nestorika

New member
да и выбор резины не дело вкуса, кто много ездит за зиму например, те примерно знают что надо от самой резины, порой всё стоит не в цене . Экономить 2 тысячи это смешно. Если тебе надо много ездить. Всё идёт больше к опыту.
 

sportmen

New member
Я катаю второй сезон, все шипы на месте, гребёт хорошо, держак хороший ! Качаю 2.0 . Что тебе не нравится ?
 

Delo107

New member
прошлой зимой при движение по асфальту на второй передаче газ в пол, а она шлифует на месте. Зацепления с асфальтом ни какого. Замерзшая земля, снег 5 см толщиной, лёгкий пригорок, машина вообще не едет
 

baixx

New member
я всю зиму ездил, тьфу тьфу тьфу ! Два раза застраивал, и сам же выезжал, чутка подкапывал колёсам зацеп и они неплохо так гребли и вытаскивали машину . Два раза ездил по трассе, тоже все хорошо было ! При торможение тоже проблем не было, плюс у меня абс есть . Так что хзхз, до этого Нордман 4 была, без шипов дак она как будто с шипами была, тоже бед не знал а у тебя есть с чем сравнить ? На чем раньше ездил ?
 

stalingrad432006

New member
а зачем зимой ездить газ в пол? Нужно менять стиль вождения на более плавный. Так будет безопаснее.
 

mopss

New member
для езды по асфальту в зимнее время надо брать липучку. Зачем брать шипы? Шипы по асфальту, как по льду.
Липучка и по снегу гребет даже лучше чем шипованая и на асфальте держит. И не шумит и если аккуратно и нальду норм.
А если любитель уж шипов, то взял бы резину у которой шипы с пружинками. Но вы экономите на такой.
Купили шипы и думаете что держак будет как летом.
 

xronik

New member
а зачем ты зимой жмешь газ в пол? Совсем ненормальный? Конечно она буксовать будет. Я весной переобулся и в снегопад попал,на лете ездил,вме нормально,везде проезжал. А вы на зиме буксуете
 

Сверху