NOKIAN TYRES NORDMAN 7 175/65/14 Кто катал на таких? Прошлый сезон откаталл на них, вообще не доволен. И какое давление в шинах делаете вы зимой



Я думаю проблема в заводе изготовителе, сам с аналогичной проблемой на нордман 5 столкнулся, однотипная резина - ведет себя совершенно по разному, одна мягкая, другая в мороз дубеет.
 

Rml

New member
На нoрдмане только на 5 ездил, тоже не ахти, особенно в том, что шипы быстро ушли (хотя прикатывал около 500 км точно) У меня сейчас виaтти в522 стоит, получше шипы держит (по крайней мере уже 2 сезона откатал и только 3 шипа недосчитался весной), ну и по сцеплению не было проблем
 

Artemiy

New member
Нордман 7 давление 2.1 всегда качаю, и все отлично, резиной доволен вполне после виатти брина нордико
 

Dimon87

New member
Азот качайте в Шины ребя и будет вам зэргут. А давление смотря какая резина по мягкости1.8-2 в 14 радиус
 

Waddiimmm

New member
В R15 Кордиант полар 2,5 атм. Для трассы отлично. Ну и запасик по аквапланированию до кучи...
 

Remark

New member


wTWXdY_fT9c.jpg
 
Когда покупал 5 лет назад зимние колеса 14 радиус кардиант сну мах,продавец сказал ездите 1000км не более 80 км/ч,чтобы шипы присели равномерно,шипы 80 процентов,так,что дело вовсе не в бабине!
 

ssvapp

New member
При повороте в занос уходит даже на асфальте. Норман7 в автосалоне подарили.
 

Цербер

New member
отцу на авто из бюджеток взял формулу айс, дочку пирелли. Отличная резина по цене-качеству. Сам раньше на такой ездил, не жаловался
 

Сверху