Новая гранта 1,6 / 16 кл. 106 л. с. На 200 км пробега бортовой комп показывает расход 11,2 л на 100 км. Это нормально вообще ? Заявленый расход 6,5



BELOSNEG

New member
я когда обкатывал,не обращал внимания особо! а после 2-х тысяч,пару раз- заливал до отстрела,проезжал сто км. и опять до отстрела и так три раза! +- 6.7-7 литров на сотку! все приблизительно- какой бенз,когда отстрелил пистолет какая ср.ск!
 

artserge

New member
во время обкатки у меня было так же, сейчас трасса 6 смешанный 6.7 город 8
 

Netsah

New member
Всем спасибо, кто откликнулся. Буду катать дальше. Тему закрываю.
 
Гранта 8 клапанная смешанный пробег за 940 км средний 10.2 литра. Диллеры сказали при покупке 8 клопы экономичнее чем 16 ти
 

craw1er

New member
Было тоже самое, это обкатка, потом расход упадет. У меня щас 7,6 пробег 11тыс 90% езжу по городу
 
Веста 106 лошадей, до 3 тыс. км. расход был 8,6,на 3 тысячах поменял масло в движке и коробке, расход стал 10,6,сейчас 4200 пробег, расход такой же конский.Масло мобил в мотор и в коробку зик. Вот так то.
 
да, и мотор стал громче работать, видно с завода какую то присадку льют, чтоб ввести нового хозяина в состояние эйфории от покупки.
 

weec

New member
не знаю zik в коробку залил мотор даже обороты холостого убавились шептать стал
 

Patri0t

New member
Смешанный цикл 7 литров. После покупки показывал тоже заоблачные цифры. Через 200км была трасса 1000км. Все стало на свои места
 

Сверху