Новость для тех кто трясется, что авто слетит с гарантии… если вы: 1) поменяете сами масло/фильтр 2) не дай бог открутите какой-либо винт 3) не

Taboo

New member
Новость для тех кто трясется, что авто слетит с гарантии… если вы:
1) поменяете сами масло/фильтр
2) не дай бог открутите какой-либо винт
3) не проходите ТО у официального дилера, а делаете у дяди в гараже за 300 руб.
4) и прочие «непреодолимые силы» связанные с вашей повозкой.
Не так давно Апрель месяц до 1 ТО на 7-8т км. обращался к дилеру по поводу сопливости - течи из под клапанной крышки
- Замыли, протянули («Было сказано при повторной течи, замена прокладки по гарантии» - больше ничего сказано не было это важно!)
Через неделю опять все покрылось пленкой масла, пыли - грязи..
Повторно получилось попасть к дилеру в Августе:
- Развели руками, начали говорить про какие-то выдуманные или невыдуманные регламенты…
«К ТОМУ ЖЕ ВЫ НЕ ПРОШЛИ 1 ТО» - пробег на данный момент был 17т км поэтому авто слетает с гарантии.
Напомнил им про права потребителя, и что гарантию дает производитель.
Вообщем мялись часа 2, осмотрели машину, замену производить отказались, предложили повторно замыть и приехать через 1000км, приехать я не мог по причине выезда из страны, и пробега было бы по приезду сразу +6-7т км. Объяснил им ситуацию, «говорю опять замывать будете ?» вообщем клоуны..
Написали письменный отказ.
Мною была написана претензия.
А так же сделаны копии с доказательствами о нарушении прав)) и благополучно отправлены в Роспотребнадзор.
Реакция от дилера не заставила себя ждать. Пригласили на экспертизу с последующей заменой неисправного узла так сказать))
Письмо от роспотребнадзора прилагаю)
Надеюсь ответил на вопросы по типу «можно самому установить сигнализацию? А что будет если поменяю масло и тд и тп..»
Если что: Авто 22года ноябрь выпуска, 182двиг)

xsUdpEsdJNM.jpg
 


Mari-al

New member
да нормальные люди это давно знают) но есть много пугливых хомячков, которым скажи, что окна нельзя открывать в машине, а то с гарантии слетит, они и не будут открывать)
 

tinkle

New member
знать-то знают, а всю эту дрочь с претензиями всё равно мало у кого есть желание проходить (а у многих просто нет на это способностей). Кто сам у себя в гараже масло менял, тот и прокладку клапанной крышки поменяет, так быстрее и проще. Обычно так многие мыслят. Но конечно мужик молодец, что дело почти до конца довёл
 

balchasch

New member
ну тут личное дело каждого, кто то плюнет и сам все сделает, кто то заплатит дилеру за работу, а кто то принципиальный пойдёт до конца) к сожалению, последних очень мало, чем бессовестно и пользуются дилеры, да и вообще почти все продавцы
 
текст "продавец должен доказать причинно-следственную связь.....и далее по тексту.
Законную отметку авторизованный сервисный центр всё равно поставит.Гараж вне закона.
 
не меняет сути, это только с моих слов. Я мог сам масло менять.. замена масла и течь прокладки клапанной крышки связь?
 

bikan

New member
при наступлении гарантийного случая обнаружится стороннее вмешательство а отметок о вмешательстве нет,то могут отправить лесом с бесплатным ремонтом двигателя.
В статье ведь четко написано про авторизованный сервисный центр.Вот он имеет права вмешательства,а не только диллер.Про гараж там ни слова.
 

elena11

New member
Ну у меня нет никаких отметок, что масло менялось именно в сервисе, конечно если там будет что-то свернуто, то там и дебилу будет понятно - работал дилетант, что случай не гарантийный
 

HepB

New member
Было аналогичное дело, только с предыдущим автомобилем Ситроен. Правда до Роспотребнадзора не дошло, писал производителю PSA, так крутились у авто так, что свист стоял..
 

korsarr

New member
у меня уперлись просто)) видят наверное «молодой, че он сделает..» так что чисто дело принципа
 

max2008

New member
Я автомеханик и до этого сам ремонтировал свои авто,это 6 абсолютно разных автомобилей,плюс служебные авто,иногда соседи по гаражу просят,поменять масло,и другие расходники,а так же выявить причины поломок.Это я к тому,что руки правильные.Но за 40 лет,Гранта мой первый абсолютно новый авто.Мог ли я купить что то лучше?Да.Но это было именно принципиальное решение,объяснять не буду.Так вот,если прижмёт я ее перетряхну без проблем,но все же.Почему если мне не сложно,не бьёт ни каким образом по карману и вообще,все же личное вмешательство лишний риск,то почему нет?Чем плох дилер?Я ездил на 0 то и вот уже собираюсь на 1 ое.К чему эти принципы?
Хотя в общем за автора рад .
 

Sem Orlovskiy

New member
потому что по отзыву многих владельцев, чего не коснись - не гарантийный случай. Ну допустим 1ТО. 12т руб. Замена: Масляного фильтра, и масла
Что касается тех.жидкостей перед каждой дальней поездкой открываю «кампот» и смотрю за ними.
Смысл тогда переплачивать?? Если можно купить самому масло, фильтра и поменять на норм сто со всеми заказ нарядами. Цена 300-400 рублей. Что касается диагностики которую якобы проводят на ТО, у каждого думаю уже есть банальная елмка с которой можно все прочитать.. зачем кормить дилера? Он вас уже на допах и так поимел))
 
ладно,это все же личное дело каждого,кстати с меня взяли около 5 рублей за замену масла и фильтров.это не много.и вот ну нет у меня желания вдруг что,покупать за свой счёт,двигло или коробас...
 

Сверху