Ну вот и мой заводской аккумулятор умер пару дней назад. Ездил постоянно без проблем. Обслуживал, ездил в магазин Батарейка, там проверяли подзаряжали



mike.hrf

New member
ты как будто будешь ездить на этом авто 10лет? Все одно продашь через год - два.
 

Yoki Li

New member
Аккумулятор Varta Black проработал у меня в Нексии с 2013 до 2022 года.
 

tisi

New member
Но, справедливости ради, надо сказать, что первые признаки начала конца были ещё за год-два до того, как он окончательно сдох в мае-июне этого года: после длительной стоянки (от 3-5 суток) машина всегда заводилась с первого раза, но казалось, что стартер поначалу не особо бодро крутится, а если стояла без движения подольше (неделю-две и далее), то сил провернуть стартер без предварительной подзарядки у него уже не оставалось (но все электроприборы при этом работали: магнитола играла, фары светили, подсветка панели приборов загоралась)
 

karaboz

New member
Через 2 месяца будет 4 года, пока родной трудится, но я уже жду.
 

max`

New member
тут главное задний номер не протирать!
Это сразу аккуму капут
 

optimus-prime

New member
Короче это аккумулятор полное г. Точно на два года хватит по городу .был опыт.осыпался.
Там написано 60 ампер час.по факту 55 чистой воды и токи меньше . Проверяли в тестах в интернете .обман .в в наших аккумуляторах больше пластин чем в этом. Поэтому и стоит так дёшево.
 

Dextra

New member
У меня заводской 5 лет послужил а этот сдох и помутнел к концу 2 лет
 

Exact

New member
перед покупкой нужно было проверять нагрузочной вилкой, сам вес и даду изготовления. Возможно был брак, или вовсе старый попался. Топла акб в тройке лучших бюджетников.
 

Gremmolpo

New member
Сентябрь 18 года. Родной пока стоит. Подливал раз и подзаряжал. Клеммы ещё ни разу не снимал...
 

lucker

New member
Заводской аком 55ач, 5 лет отработал при старте падет до 9в( Сейчас поставил аком 65ач 680 ефб при старте не падает ниже 11в) надеюсь прослужит долго
 

NFire

New member
Тупла, вообще-то, поименитей всяких знерджайзеров и варт.
 

Сверху