Ну вот и прошли пол года после продажи гранты АТ и покупки б/у весты. Из вложений по ремонту, замена втулок и скоб от киа рио(2800 с работой). Пробег



Netsah

New member
да какая убогая, у меня был кросс в люксе и седан на полном фарше, очень тёплые воспоминания о Гранте, элементарно на весту спорт Купил 4 Зимние Покрышки и в весту только 2 входит в багажник и 2 в салон, а в Гранту сразу все 4 от весту спорт помещается, подвеска на Гранте вообще супер кайф . Вот фото моих бывших грант .

1edy42N_T8I.jpg
 

brait

New member
давай я готов продать 2021 год Купил 15 октября за наличные, звони 89111893777, договоримся или пиши в личку в контакте .
Пробег 4000 км .
 

Flash[hi2]

New member
За теперешнюю цену, я бы и гранту себе не смог позволить...не говоря уже про Весту
 
Сегодня брат купил форд фокус лифбег 2007 г.в. 300 т.пробег за 230 пригнал с Москвы. Так вот гранта седан у меня и клиренс повыше, и багажник больше и рейки можно на крышу ставить. Во всем остальном уступает, а что делать?
 

trofimov

New member
Веста норм авто..больше салон для задних пассажиров..ей заднюю не зависимую подвеску и она перешла бы в С-класс изначально она так и задумывалась. А кому то и Патриот ещё лучше..сидишь высоко ездишь везде пропускают всегда ..а кому то и Гранты за глаза..самая дешманская в обслуживании..подвеска не убиваемая с чугунными литыми рычагами и простая. Авто очень динамичное обзорность на высоте дело вкуса и денег.
 

Alex Kirillin

New member
Не в обиду автору но все же думал я поменять на Весту 1.8 но сколько клиентов на ней приезжало все жаловались на масложор и продавали авто и желание 1.8 брать напрочь отпало.
 

nikolai1200

New member
Жор масла у 1.8 - заводская особенность, даже в Камасутре с завода написано, что она масло употребляет.
 
Толи тебе повезло толи хз, у большинства 1.8 жирет минимум грамм 250-300 на тысячу, а у кого то литрами . Удивляюсь видосам на ютубе когда новую машину загоняют на капиталку ремонта, хотя пробег 8000.Да места больше, по городу и трассе лучше рулится, лучше тормоза если сзади дисковые . Но опять же по пересеченки, грунтовка она хуже . 1.8 проблемный, 1.6 ей мало, запчасти и содержание дороже, расход больше . Ну и цены теперь даже на Гранту космос, да и глупо её сравнить с грантой, класс то разный и цена тоже, качество конечно лучше, но не сильно далеко ушла . Вообщем вечная тема для того чтобы помериться писькой
 
по грунтовке согласен. Скорость ниже и аккуратней еду. Поговорил со згакомымыми кто на весте 1.8 катают. Оказывается дело простое, из за особенностей поршневой. Кто тошнит на низких оборотах у тех жер сильный, кто держит 2,5/3000 у них все гуд.
 

hlebopechka.ru

New member
2,5/3000 это разве не тошнить ? Я в среднем 3/3500 и то кажется то что тошню Ну опять же если бы я брал весту сейчас то взял бы проверенный и надёжный 1.6, пусть динамика будет хуже, но опять же машину не для гонок берём ?
 

Сверху