Нужен совет друзья. Въехали мне сегодня в зад)) бампер лопнул в двух местах в нижней части. У виновника нет ОСАГО, и предложил он мне все свои

В каско должен быть пункт, что раз в год ты можешь без фиксации ДТП обратится на ремонт. Скажи вышел с утра, обмел машину и увидел повреждения.
 


Nappel

New member
спасибо за дельный совет. Действительно есть такой пункт. 1 раз в год 1 внешний кузовной элемент без предоставления документов из компетентных органов.
 

Kram Aivazyan

New member
у меня сват не стал аварию оформлять,поставил машину где камер не было! вызвал ГИБДД,говорит- машину поставил,прихожу битая!!!! составили протокол,потом выдали бумагу в страховую,что виновник не найден,все сделали по Каско!!!!!
 
Не знаю что-тут было, надо было посмотреть сколько в инет стоит новый окрашенный бампер, рубль накинуть за установку и брать эту сумму. А так правильно, скажи что в сугроб въехал и по каске возьми деньги и все. Кстати где каско оформлял что за фирма?
 

max`

New member
Согаз. По каско дают выписку на ремонт и едешь к официальному дилеру ремонтироваться
 

wm7

New member


eYrGv4a-XWE.jpg
 

Santus

New member
Надо было брать деньги и регистрировать дтп. Потом бы сказал, что виновник частично погасил вред в размере 4 тыс. А по каско если сделаешь, на след год будет каско гораздо дороже.
 
Недавно менял задний бампер по каско. Альфа страхование. У официалов. Сколько страховая заплатила не знаю, но сам перед этим узнавал 3600 сам бампер чёрный + покраска и установка. Итого 12000
 
у брата на Ларгус за замену двух задних створок в цвет(стекла переклеили старые)и бампер страховая диллеру оплатила 130 тысяч.
 
верно. 3800р бампер, 6000р покраска в цвет, 2000р снять/установить. Это у дилера, и было сказано что заводской бампер идет не окрашеный.
 

Поручик

New member
Мне летом приехали в бампер передний взял 10к за новый в сборе,лопнул пару см, приклеил космофеном,потом краской и лаком кисточкой мазнул, видно только на солнце присмотреться, а тут нижняя часть и не видно будет
 

Сверху