нужен совет) Раздумываю 2 варианта, взять гранту б/у за 300-350, либо новую комплектации комфорт на 16кл двиг (че уж мелочится), на обе придется брать

greenpit

New member
Да тут тебе сейчас насоветуют... Новую, не новую... Я тебе скажу так, исходя из твоего финансового положения, сядь лучше и подумай хорошенько! Взвесь все предстоящие затраты на содержание и кредит. Покупая новую в твоём случае ты уже попадаешь на нехилые бабки, тем более кредитные, да и то что она новая это не значит, что вкладываться не придётся, банально на какие-то доработки, коврики, хреноврики, резину и тд и тп, а это тоже деньги... Правильно говорят, катай пока что на 14 и копи деньги, хотя-бы тясяч 200-300 накопи, а потом уже думай
 


White88

New member
Сами посудите - если новую в кредит то это 650т.р. кредита, если б/у то 300. З/п 30т.р. из них на новую тысяч 10-12 отдавать ПЯТЬ лет. Посчитайте стоит оно того или найти хороший вариант б/у, заменить все расходники, жидкости и кататься в свое удовольствие но за меньшую сумму.
 
5 лет жить в кредитном рабстве... И просыпаться с мыслью о том, а если работу потеряю... Он только половину зп будет отдавать за кредит, даже денег не будет оставаться, для того чтобы откладывать на чёрный день... Не умеют у нас люди в стране кредитами пользоваться, сжирают они потом людей... Потому что не учат этому нигде, поэтому и не умеют оценивать все здраво...
 
вот и я о том. Мне деваться некуда было, поэтому и в кредит новую взял - теперь в холодном поту просыпаюсь иногда - завтра кредит, а денег нет тьфу ты, до него ещё две недели... Значит можно пойти носки себе купить
 

Олежина

New member
Если по-любому брать будешь бери новую. А если б/у брать будешь оставь свою б/у.
 
Ну не знаю, до этого была 2114,2010г.в., пустая(без всяких подогревов, кондёра)... Покатался 1,5 года и началось: рыжики по Всему кузову, ступичные, то один, то второй, потом стойки потекли, сначала задние, потом пришлось и передние поменять, генератор навернулся...ну и так по мелочи...
... Тоже посидел подумал... Новая есть новая и влез в кредит с Груней "комфорт"... Тут реально хоть Комфортно ездишь, да и на кузов Лифтбек я давно поглядывая, нравится он мне очень.... И вот даже не жалко платить по кредиту
 

theo

New member
добрый день, подскажите пожалуйста, на гранте комфорт все 4 концевика? Проблем с установкой сигнализации не будет?
 

proplakat

New member
концевики поставить 5 минут и стоят мало. А установка дело мастеров, если они рукожопы будут, то и косяки полезут.
 

lentaluxru

New member
4 коцевика в дверях, посмотри их. Под капот надо будет купить, если в комплекте сигналки нет. Ну и ещё надо купить тягу замка ЦЗ.
 

Loperamid

New member
не помню сколько именно за сигналку,но за резину шипы и сигналка 18000р заплатил.
 

karik

New member
Вот у моего отца 14 она с 2007 года ездит на ней (машине 13 лет), она ржавая крылья, багажник, капот, двери это ппц, пробег 92.000. Лучше новую взять гранту, чем бу и неизвестно что возьмёшь ещё кота в мешке, лучше не бери бу. Моё мнение, возьми лучше новую
 
В общем сходил на тест-драйв, ну расчитали цену, манагер пообщал много подарков, + скидку на машину, расчитали кредит, переплату. Сделал вывод что не стоит пока менять машину) всем спасибо за советы) подкоплю пока
 

Сверху