нужна помощь После поездки, не особо длительной, в меру интенсивной по городу, приехал домой, поставил машину на стоянку, выхожу, смотрю полилась

Reco

New member
У тебя даже на втором фото антифриз выше max, может подливал не давно? Перелил? Крышку еще можно махнуть для профилактики, там пружина клапана ломается.
 


нет, не подливал, просто не дождался опускания уровня, ушел домой по некоторым причинам,
Сейчас спущусь ещё раз посмотрю!
 

pavlov_sp

New member
тогда остается сменить пробку и проверить включение вентилятора на 102°С.
 

SERG36

New member
штат стоит? Или может прошивали? Должно 102, но то что 98 это же не плохо.
 
Привет! У меня с салона было чуть меньше половины, пробег 35000, чуть больше года машине. Как было так и осталось по уровню. Периодически заглядываю под капот, посматриваю после того как на 12-ке без тормозов остался разок:)
 

bono

New member
Было такое раз. Не знаю причину, но мне кажется, что скорее всего заглушил машину на 101,102 градусах до включения вентилятора. Перед подъездом к дому обычно всегда пробка. Закипел и выдавило через крышку. Больше объяснений в голову не пришло) Теперь всегда дожидаюсь пока не сбросит температуру до 95, потом глушу. Больше такого не было
 

anye

New member
хмммм, идея хорошая, правда!
Сейчас сижу в машине, работает, уже прошёл цикл нагрева до включения вентилятора охлаждения,
Уровень немного выше максимума, но не шевелится...
 
но, с другой стороны вентилятор же должен работать и на заглушкнном двигле, и у самого так не раз работал,
Заглушил, он ещё какое-то время работает, потом выключается
 

AntonEl2

New member
ну хз. Я не механик. Незнающей головой другого объяснения не нашел. Может глюк какой-то был с вентилятором. Было что вентилятор вообще постоянно крутил на любой температуре. температуру не показывало на приборке. Пока ездил искал датчик температуры ож, само всё прошло. Сам заключил, сам разглючил
 

Mari-al

New member
попробуй поменять крышку расширительного бачка у меня так на 10 было выкидывало потом крышку поменял и забыл
 

apokalipsis

New member
вентелятор то да, а помпа то не крутит) тоесть циркуляции нет вот тебе и привет)
 

SAYLEEN

New member
у меня на заглушенном работает вентилятор > . Не раз замечал это .
 

Сверху