нужна помощь советом Заезженная тема с биением руля на скорости 90-110 кмч, пробег 141000 км Диски скад тулон 15, 58.6 как на ступице, центровочное

Всем привет, нужна помощь советом
Заезженная тема с биением руля на скорости 90-110 кмч, пробег 141000 км
Диски скад тулон 15, 58.6 как на ступице, центровочное кольцо не требуется
Проблема не ушла после следующих действий:
-Поменял все 4 гранаты, замена требовалась
-Поменял вал привода (короткий), замена требовалась, был кривой
-Купил болты с эксцентриком для более точной центровки диска на ступице
-Выровнил диски, требовалось, были кривые
-Купил новую резину, имелось биение резины, купил две дополнительных покрышки чисто на переднюю ось
-Поменял тормозные диски и колодки
-Делал балансировку в разных местах (около 10 раз за все время с апреля)
-Купил и поставил штампы
-Делал развал -схождение
Пожалуйста не засоряйте комментарии шутками и советами поменять машину

QcSEToUSc8U.jpg
 


Phoenikzzz

New member
колесо не шатается, гула при езде и на подъёмнике если крутануть колёса нет
 
еще попробуй колесо равномерно прикрутить на весу с одинаковым усилием динамометрическим ключом....
 

Strnet

New member
да, но не на гранте.На21093 первый раз,а потом на классике,когда переделывал под задние ступицы от 2108..... выяснилось,что диаметр 98(резьбовые) несоосен с диаметром посадки подшипника.Обнаружил случайно,когда перерастачивал на координатно-расточном станке . Несоосность была 0.5(21093) и 0.8(2108) соответственно биение 1мм и 1.6 .Глазами этого не увидеть.А балансировка делается от цо и ситуацию не меняет.Выход один,либо заменить,либо перерасточить на шпильки,но растачивать не по следу резьбовых,а забазировавшись на крс от посадочного подшипника.
 

simuran

New member
меня мало кто понимает,когда я это пишу....поэтому прекратил писать.
 
надо вывесить машину снять колесо и покрутить равномерно,но в ступицу вкрутить болты (поставив по центру болта точку ярким маркером) окружность видимая от этих точен должна быть круглая (ступица крутится в этот момент),если элипсит то либо подшипник накрылся либо нет соосности.Удачи
 

Booba

New member
У меня вообще интересно. Были штампы было биение со 100 до 120.решил перебросить на другие штампы. Биения нет. Но руль немного в право смотрит. Но теперь еду 100 при торможение Биения нет, а вот на 120 торможу в руль биение идёт. Короч при движение пропало, при торможение появилось.
 

jungle2

New member
А у кого-то вообще не бьет?
Или у кого не бьет, бьет, но они не видят проблемы?
 

sablotron

New member
я хз за остальных, но у меня бить на чало относительно недавно, все было ништяк, от 90 до 110-120 км лупасит руль и так ездить по трассе это надо полное безразличие ко всему иметь
 

Сверху