Нужно ли промывать двигатель при смени производителя масла



usama

New member
Такое дело конечно промывать))) проще поменять тысяч пять проехать и снова поменять и ездить полный интервал.
 
Ну чтоб параметры масла одни были (вязкость, 5w40) можно не промывать. Промывают якобы когда переходят с полусинтетики на синтетику и наоборот, и то я так не делал, когда переходил и все в порядке
 
я способ новый нашел по замене масла . Сначаьо сливаем как положено а потом вытаскиваем двс и переворачиваем и остатки сливаем через заливную горловину. И вау ля ни грама грязного масла в двс. Но стоит процедура 10к. Зато надежно.
 
Слил, залил новое без замены фильтра, потрахтел минут 15-20, слил новое, залил со сменой фильтра. (для перфекционистов)
 

bambini

New member
фиььтр лучше менять. Он когда забитый он не фильтрует .клапан открывается и грязь в каналы идет.
 
Никогда не пользуйтесь промывкой она убивает двигатель. Делай двойную замену масла с интервалом в 1000 км. если на то пошло. А так все это ерунда. Работники автосервиса смешивают все подряд масла в свои тачки и катаются без проблем.
 

Antrum

New member
Я первый раз менял сам масло на 5500 км, менял заводское на шелл, ниче не промывал! Промывать нежелательно, так как собирает всю грязь и забивает каналы! Ну тут на любителя, кто хочет- промывает, кто не хочет-не промывает!
 

Сверху