Обязательно ли менять масло в моторе при ТО 0 (2000-3000) у официалов? Или это развод на доп. затраты? Гранта 8кл



aresstokrat

New member
разводят у нас тоже в Волгодонске да и мастера там некакие,я аж в Сальск ездил проходил
 

ProGuru

New member
На ТО 0 ОД даже и не предлагал заметить масло, только отрегулировать клапаны. Поменяю масло на 6000-7000 км
 

Kata_rina

New member


Oe7BOAbz9IY.jpg
 
это секта менятелей масла на 2500км=иначе убийство дрыгателя.вам залили синтетику.даже в городских пробках 10 тк спокойно живет.на трассах все 20тк
 

erosa

New member
Совет, меняй масло, и сам присутствуй на замене увидишь что сливают сам все поймешь что надо менять масло.
 

Patri0t

New member
Меняй двигатель живее будет. На ТО-0 поменял также масло в коробке на Elf стало немного тише.
 

rdastu

New member
Ребята однозначно надо менять на 2000-2500 это же ваша машина я сам менял на щупе масло светлое а слил чернее ночи что ни говорят обкатка есть обкатка и тем более будешь знать какое масло теперь залито а то я гляжу с одного завода а у всех разное залито у меня написано Роснефть синька 5w30 у кого 5w40 а у некоторых полусинтетический вообще
 

mopss

New member
у меня тоже Роснефть 5w30. Даже наклейка на крышке клапанов есть!
 

Taboo

New member
У нас морозы,я менял до 3тыс. на 0 то. Ато мотор мучать зря.
 
Прошёл я сегодня ТО 0, масло в моторе не менял, правда ещё раз переспросили=) регулировка клапанов и замена прокладки клапанной крышки, итого 1500р
 

Сверху