Обкатка. Кто что думает по этому поводу? Видел много аналогичных видео

Mari-al

New member

Обкатка. Кто что думает по этому поводу? Видел много аналогичных видео.
 


Вот интересно…Почему книжку никто не читает обычно или если читает,то не верит,а вот мужику с ютуба в желтых очках—верят?
Есть здравые мысли конечно и вцелом я даже с ним согласен,но менять масло каждые 3,5тыс это бред конечно...
 

karik

New member
я всю информацию подвергаю анализу) я не написал, что вот этого мужика слушать надо, а в книжке все не правильно) просто интересно мнение людей с каким то опытом и какими то знаниями. Вот твое например)
 

MNAG

New member
мое мнение,как человека,который в свое время немного ковырял движки—такое:
,,На 50%лотерея.Хоть уобкатывайся и улейся хорошее масло,а он может хреново работать и стуканет. >
Ну и на 50% зависит от того,как часто ты меняешь масло/фильтры(включая воздушный) и какой бензин льешь.
Масло я лично меняю через 7500-10000км лью любое,главное не подделка,что бы была...
По тем новым авто,что у меня были соглашусь с мужиком в поляризационных очках—обкатка где-то до 20000 идет(полная) после 20000 совсем другая работа движка.
Потому гонять на 402м и,,ложить стрелку" я бы не советовал до 20000."
Как то так...
 

Romanoff Vlad

New member
спасибо!я держу стрелку в диапазоне от 2500 до 3500 тысяч, редко 4000, редко 2000 если ток на 1-й, 2-й. 127й я чувствую начинает подрывать от 2500, если меньше тяжеловато ему по ощущениям
 

leti

New member
ну вообщем так и есть,если по ровному.Но сильно не топи на обкатке.Ща у тебя стукач в машине сидит и пишет все параметры(ЭБУ называется).Прямо есть время превышения оборотов при обкатке.
 

mike.hrf

New member
ага, я прочитал твой комментарий ниже про “стукача”. Хреново, я не знал об этом)
 

Сверху