Обклеил основные проблемные щели, резинками от брата китайца

leti

New member
у меня трет почему то пробег 28 тысяч,ржа пошла уже,но оно и неудивительно при таком люфте дверей естественно будет тереть
 


ни одна из ваших мыслей не совпала с моими действиями. Над лобовым - для того чтобы снег не набивался, а это образовывание льда. На двери тоже, чтобы исключить набивание снега между дверь и штатным уплотнителем, уверен бывало у вас, при открытии двери снег падал на сиденья?
 
над лобовым снег не набивался .сверху с двери счищаю снег снег щеткой,грамулька может и упадет но не повод лично для меня клеить уплотнитель.
 
а мне вот захотелось, и это мое желание, я никого не заставляю делать то что я сделал, у каждого своя голова и каждый по своему им крутит
Спасибо за мнение!
 

gfx

New member
вам кажется а мне необходимость, не везде у меня уплотнители, только в необходимых местах.
 

ale49809608

New member
Согласен что есть защита от летящих камней, но не боитесь что под ним пойдёт ржа от влаги как на других моделях ВАЗа?
 

Kram Aivazyan

New member
а как туда попадет влага, если заклеяно там все, там по краям только отверстия остались.
На прошлой Калину1, уплотнитель этот стоял с завода, ни какой проблемы не было.
 
понятно. Просто хотел уточнить у кого уже был опыт эксплуатации данного уплотнителя). Рад что никаких проблем не возникало. И последний вопрос. Перед поклейкой не обрабатывал зазор между стеклом и крышей антикором (мовилем)?
 

Antoshka

New member
нет, не обрабатывал, считаю если поверхность покрашена и нет повреждения ЛКП, то и коррозии там не быть...
Там нет трущихся деталей, если там и была грязь или влага, то она со времён высохнет. На мой век точно хватит
 

Be_to_do

New member
думаю если даже будет какая либо опасность, то посылку завернут задолго до того как она доберется до адресата...
 

Сверху