Очередной пост рукожопства ОД. Дай думаю посмотрю как поставили фильтр воздушный мне, заодно состояние проверю... И что бы вы могли подумать? Там **ка

Rml

New member
Очередной пост рукожопства ОД. Дай думаю посмотрю как поставили фильтр воздушный мне, заодно состояние проверю... И что бы вы могли подумать? Там **ка русским языком написано, ставить рёбрами вдоль по направлению стрелки нарисованной в коробке воздухана! Эти олухи поставили поперёк! Где-то смотрел, что якобы разницы никакой... А вот херушки! У меня расход упал на 1-1,5 литра в зависимости от стиля езды! В среднем всегда показывало в последнее время 7,8 это с учётом что крутил в основном до 4 тысяч оборотов. Сейчас качегарил её пока ехал домой и до 5 раскручивал и до 6 некоторые передачи... Расход при этом средний выдавало 6,6 КАРЛ, мать его 6,6! При спокойном темпе 6,2... И это смешанный цикл. Двиг 16 клоп. Посмотрим сейчас за показаниями, что в целом будет выдавать. И двиг стал работать ровнее, пропала дрож в руле при холостых, так же перестала дёргаться при сброс газа когда едешь на малых скоростях на 1 и 2 передачах...

H3T4iVv5SG0.jpg
 


ldmz5352

New member
И стала после этого не гранатой, а как минимум мерседесом!)))))
 
я такое написал разве? Про динамику вроде ни слова не было сказано... И вобще чтото понять не могу... Для вас даёшь полезную информацию, тем более что проверить стоит 5 минут делов и при этом получить эффект полезный, а вы херню начинаете лепить в ответ. Иди лучше и проверь у себя все ли в порядке стоит, а то вдруг...
 

daonlp.org

New member
я бы этим мастерам даже побоялся давать менять фильтр топливный... А то тоже ума хватит поставить наоборот...
 

alex_b

New member
Я тоже после 0 то, на 1 поеду к другому дилеру, а там посмотрим нужно ли мне это вообще
 

Nappel

New member
самое смешное, что они его при мне так поставили... Я даже и подумать не мог что ума не хватит им для этого, поэтому не обратил внимания... Ещё и дренаж один не почистили что с водительской стороны тогда, тоже что-то тупанул...
 

SiriusMX

New member
у меня дилерская гарантийка Ниссан, так они после диагностики на предмет свиста умудрились вернуть мне машину без ремня генератора...вот так просто "забыли" обратно поставить.А потом поставили и криво-сдвинули на одну дорожку, через 3 дня его разлохматило/изорвало.Больше мне такой дилерский сервис нафиг не нужен,к ним ни ногой..
 

neomax

New member
знал бы ты сколько пыли я обнаружил в нем... При этом она капец мелкая... Поэтому сменю его в ближайшее время... А с нулевиком вся труха у тебя будет в движке, я когда его продувал, сразу о владельцах нуливиков вспомнил
 

bmpa

New member
из лады у меня с 2008 года, на каждой машине стоял нулевик, менял его каждый 10 тыс с маслом. Никаких проблем.
Проверял на дроселе, есть ли какой нибудь слой грязи (пыли и т.п) совершенно ничего, все хорошо.
Видел дроселя тех, кто ездил на обычном фильтре около по 20 тыс, скажу что мой дросель был явно чище.
 

torg33

New member
а забор воздуха брал откуда? Под капотом же жара, а выносить его куда-то вниз чревато гидроударом
 

RostovSeo

New member
на данный момент, сейчас сфоткаю. До этого на калине2 ставил холодный впуск, короб железный подобию короба фильтра заводского с трубами (один из заводского места, второй труба выходит под фару к решетки бампера)
 

mosdiploms

New member
я просто когда компрессором продувал под 6 атмосфер этот фильтр, понял, что капец из-за него потери. Если бы знал куда поставить нулевик в достойное место и обезопасить его от большого количества пыли, то может бы и задумался над жтим
 

gonnie

New member
ага это то же самое как я тебе скажу, что я сын президента) сказать можно что угодно... Нужны неопровержимые факты с доказательствами их вины, а так это все пустые слова >
 

Сверху