одногруппникам!!! Гранта FL, 2020г.в., эксплуатируется с середины января 21-го, проехал 46 т.км, 8-ми клоп. Вооообщем: раньше тоже замечал... Но

Привет всем одногруппникам!!! Гранта FL, 2020г.в., эксплуатируется с середины января 21-го, проехал 46 т.км, 8-ми клоп. Вооообщем: раньше тоже замечал... Но сейчас затянулось... Заливаю всегда так, чтоб пока с горловины не потечёт(в этот раз сделал так же).Долго не исчезают квадратики символизирующие уровень топлива, хотя проехал миллион км(образно). Скатал наверно полбака, а квадратики до сих пор полные. Сегодня утром, один окрасисля, мол ушло деление, но жара - поехал, бак взбултыхался, он опять в чёрный цвет окрасился. Думаю, что поплавок залип в баке, хочу на заправке струёй бензина сбить(пока еще не ездил). Кто, что скажет?
 


я покупаю обычные, не дорогие, для восмиклоп на ОЗОНЕ. Раз в год меняю, хотя они белые и сухие(примерно за год 15-20км + или минус проезжаю).
 

зодиак

New member
бляяяяя, пацаны! Сам люблю приколоться тут в группе. Можешь по теме, что сказать?
 

bald

New member
вот честно, всегда прихожу в магазин(проверенный что не обманут) и перечисляю список запчастей, когда говорят какую надо дешевле или дороже, говорю хорошую. Цена-качество и все.
 
ну может и так. А вообще надо думать какую запчасть можно купить подешевле А на какой экономить не надо. Например коврик багажника я вообще купил на разборе, так же и корпус воздушного фильтра. А вот например ремень я в магазине лучше куплю.
 

bambini

New member
Врят ли собьешь, но попробуй. А так есть вероятность что поплавок залип или стерлись контакты на дут
 
А в чем проблема-то? Засеки, сколько в бак войдёт при заправке. Бак на 50 с небольшим литров. Если литров 40 войдёт(то есть в баке осталось около 10 литров, а индикатор показывает полный бак), то стоит побеспокоиться, если войдёт гораздо меньше, литров 10, то всё нормально.
А так, залить полный бак, сбросить счетчик сожженого бензина и посмотреть, что будет.
Это же очевидно
 

Aircash

New member
спс. А как сбросить...? Еще! Когда пестик отщелкулся, после этого до горловины заливаю 7 литров. Когда едешь в отпуск по трассе много тыщ км ппц как заебись.
 

Mish

New member
если нет бумажной версии, настоятельно рекомендую скачать с сайта производителя

xMyjn4Uk-kg.jpg
 

Gremmolpo

New member
ну как бы стандартный грантовский бортовой компьютер показывает немного больше параметров, чем расход на сотню

Cz9JPxD1LOc.jpg
 

Сверху