одногруппников. Проблема следующая. Периодически обедняется смесь (ошибка 0171) и машина не тянет, даже бывало глохла. Заметил, что при сильном

Приветствую одногруппников. Проблема следующая. Периодически обедняется смесь (ошибка 0171) и машина не тянет, даже бывало глохла. Заметил, что при сильном торможении, или на хх при нажатии на педаль тормоза с интенсивной частотой падают обороты двигателя, ДК (оба) показывают обедненную смесь (напряжение на выходе падает до 0). Я так полагаю, идёт подсос воздуха через тормозную систему во впускной ресивер. Подскажите как определить откуда именно? Т.е. как узнать вакуумный усилитель это, или гтц, или шланги. Откуда стоит начать проверку?
И ещё вопрос. Может ли из-за этого падать давление в топливной системе? Всем откликнувшимся спасибо за советы.
 


шланг осмотреть визуально нужно обязательно со снятием - трещины там, разрывы и т.п.. Я бы сразу еще поменял клапан вакуумника на всякий случай. На давление в топливной системе вакуумник, естественно, не влияет
 

s7en

New member
спасибо. Заменю сразу шланг на новый и обратный клапан вакуумника. Если это не поможет, останется только сам вакуумник. Правильно понимаю?
 
сам вакуумник вряд ли, если тормоза есть. Можешь проверить таким образом: на незаведенном движке накачиваешь и держишь педаль тормоза (она в процессе накачки займет верхнее положение). Не отпуская педаль, заводишь двигатель. Педаль при этом должна провалиться. Если это происходит, то сам вакуумник нормальный (если только тормозуха не уходит постоянно, конечно). Эти операции нужно делать после замены шланга с клапаном, конечно
 

niks2000

New member
я заменил уже пол машины:) и фильтр в том числе:) Топливный насос тоже новый. Его заменил по той причине, что старый выдавал всего 1,5 - 2 очка. РДТ тоже заменён, сеточка на насосе тоже.
 

Delini

New member
Во первых, смесь обедняет из-за подсоса, смотри кольца ресивера, заглуши шланг вут
 

Сверху