одногруппников. Проблема следующая. Периодически обедняется смесь (ошибка 0171) и машина не тянет, даже бывало глохла. Заметил, что при сильном

mrKrabs

New member
Нужно начать с самого не дорогого. Это резиновые шланги. Вентиляция картера маленький изогнутый шланг перед дроссельной заслонкой. Я заменил его на новый и хомуты новые поставил и проблема ушла.
 


на диагностику ездил? Бедная смесь, это когда или воздуха много или бензина мало. Проблемы могут быть с датчиками расхода воздуха, холостого хода, дроссельной заслонкой, форсунками, бензонасосом, топливным фильтром, лямбда-зондом…
 

bikan

New member
попробуй заглушить клапан продувки адсорбера на время и проверь
 

ukrweb

New member
Давление падать не может. Должно стоять как вкопанное на 3.8
 

injoyyy

New member
У меня месяц назад были похожие проблемы, на холодную вообще минут по десять не мог завести, и бензонасос проверяли и дымом все воздуховоды продували, ничего не нашли... а дело было в датчике температуры охлаждающей жидкости, он на холодном двигателе давал мозгам информацию, что температура девяносто...
Поменял и все проблемы исчезли моментально...
 
а как вы поняли, что он 90 на холодную показывал? через open diag? в опендиаге у меня нормальную температуру показывает
 

piker

New member
а я нашёл его диаграмму «температура-сопротивление» и измерял омметром
 
ещё там тонкость, на мозги и на панель приборов разные датчики стоят, никак между собой не связанные
 


EUvs5NSQnNM.jpg
 

Сверху