одноклубники) слышен какой то стук на холостом ходу в районе левого переднего колеса(может от коробки) даёшь газу пропадает. Под машину залазил,

tarmac

New member
Добрый вечер, одноклубники) слышен какой то стук на холостом ходу в районе левого переднего колеса(может от коробки) даёшь газу пропадает. Под машину залазил, ничего вроде криминального. 2020год 57000км Кто что может подсказать?
 


Dimon87

New member
Либо с в коробке че то либо с выжимным. Расскажи потом че было
 

xphost

New member
Выжимной гремит в основном только на выжатой педали, у тебя она стоит на нейтралке и гремит - значит это не выжимной! Читаю комментарии диванных экспертов и ауеваю! Разбирай коробку и смотри подшипники! При выжатой педали, у тебя звук пропадает, потому что коробка отключена и валы на месте стоят. Разбирай и смотри, бывают моменты когда плюшка 5ой передачи на первичном валу болтается, гайка откручивается и начинает греметь.
 

ywx999

New member
не все так однозначно. Про выжимной согласен про КПП нет. Тоже был грохот на хх и пропадал при выжиме сцепы, забил на это дело, но пришлось заменить полность КПП и этот грохот после замены не пропал, хотя на этойкпп когда она стояла на другой моей машине грохота не было, вывод что 50 на 50 КПП илт диск сцепы гремят
 

BELOSNEG

New member
диск гремит не так, здесь чётко слышно грохот валов в коробке. Я этих коробок перебирал и ремонтировал очень много, приезжали люди и с таким, что вам и не снилось!) Диск больше не гремит, а трещит и его слышно как бы снаружи, а здесь изнутри агрегата звук идёт.
 
у меня сейчас звук очень похожий и до замены КПП тоже типо такого был.. но тут только вскрытие и дефектовка покажет причину
 

Сверху