одноклубники) слышен какой то стук на холостом ходу в районе левого переднего колеса(может от коробки) даёшь газу пропадает. Под машину залазил,



Поясните пожалуста- если это коробка, то почему на ходу звука этого нет? Даже стоя на месте передачу пытаешься включить, чуток нажав на рычаг и звук пропадает. Просто для понимания, я не пойму как это всё работает и почему звук пропадает на ходу
 

тупень

New member
могу пояснить, на ходу или же при включении передачи - валы, входят в соединение за счёт муфты, которая заходит на выбранную передачу, из-за этого, валы, начинают идти в распор, то есть, уходят друг от друга, создавая напряжение на подшипники, от этого звук и пропадает. Поэтому я и говорю, что, звук похож на разбитый подшипник, одного из валов. Но! Может запросто быть откручена, гайка 5ой передачи на первичном валу, от этого тоже грохот идёт!
 

sc100

New member
у меня вот и ни шелест и не хруст а именно ритмичные постукивания(цоканье)
 

drawings

New member
катаюсь на второй машине на валео и все отлично! Покупать надо нормальные вещи, а не которые 2 тысячи стоят! Сейчас валео комплект меньше 5 уже не найдёшь!
 

Tima Tima

New member
Диск. С АвтоВАЗа получил письмо. Делал им запрос. Сказали норма. У всех так. Ну если вас не устраивает, то можете диск поменять.
 

Сверху