одноклубников. Нужен совет. всем известно что цены растут и ни что их не остановит. у меня Lada Granta FL 8 кл. Т0 в конце января мне обошлось в 5125

Скажу за себя, да цены растут за ТО переплта, но есть примеры что гарантия бывает выручает еще как. Ручки это мелочь. Например, есть Нива Шевролет, перестала включать блокировка, поменяли по гарантии раздатку без проблем, есть камри 70, лопнуло стекло лобовое стоит 78000, поменяли по гарантии, с грантой проблем нет. Я все время езжу только к ОД, даже лампочки менять, хотя не проблема самому. Это мое лично мнение, ни кого не принуждаю.
 


wavezz

New member
У меня ТО-0 вышло в 1450 за проверку зазоров в клапанах ( 8кл) а остальное обслуживание делаю сам, не доверяю я дилерам
 
я скорее и зазоры проверять сам буду. просто посмотрел как они это делают... скажем так - очень халатно. регулировать конечно не получится инструмент и шайбы нужны. им пох, если прогорят клапана - поменяют по гарантии, а то что от неправильной регулировки расход ГСМ возрастает, а это уже мои деньги. вот и получается, что только я заинтересован
 

alexcom

New member
Незнаю я уже и туманки воткнул и круиз тоже. Мне сказали если все аккуратно сделают то с гарантии не слетит. Недавно был у диллера даже и не спросили
 

Damir

New member
Был на то 0 в 2300 вроде отрегулировали, поставил газ и стоял на распутьи ехать на то1 или нет посмотрел стоимость и сказал да ну на фиг со своими расзодниксми и маслом 4300 нууж нет, петли смазать и масло заменить сам могу а клапана к другу детства поеду. Поехал к нему говорит что все были зажаты хотя мне тот кто регулировал сказал что только два слабых были, вот и гарантия на фиг они нужны.
 

boris-nik

New member
а вот с вами молодой человек полностью соглашусь, у мя был пробег 3482 поехал к диллеру, отрегулировали клапана и на 7577 км тачка начала тупить, медленно газовать и обороты упали, поехал к своему знакомому за 500 руб мне отрегулировал и езжу бед незнаю, нахрен эти офиц нужны незнаю, только бабки друт не зачто
 

Dextra

New member
Чета дороговато с вас взяли за ТО-0, у мя взчли 1776 рубле
й 59 копеек
 

rukol

New member
Совет. Краску с ручки хорошо оттирает растворитель. Только не забудь их снять. Я вообще к дилеру на то еюне езжу. За 5000 мне в любом сервисе её оближут и советов кучу дадут. Приятных дорог
 

RainyDay

New member
спасибо. обязательно попробую. а то уже собирался черные покупать
 
Они вообще оборзели!!!!! Я не знаю как у вас но в Муроме конкретно ах/ели гнать надо или закрывать всё рассказывать долго но нервов мне помотали нормально
 

Сверху