Оказывается не так просто найти комплект сцепления ОАТ на ваз с тросиковой кпп. Прокатился по магазам, не где нет. Один продавец сказал даже что они



Цербер

New member
обращался, говорили что шумит коробка передач и ничего с этим сделать нельзя, будет только хуже, а когда понял что это не коробка а сцепление, было уже поздно, сказали типо: ну может быть и сцепление, но на него гарантия до 30000 и ничего поделать не можем. Так что пока не поздно обращайтесь и меняйте.
 

VTB

New member
я думаю мало кто.они это спишут на особенность авто как с рейка и которые стучат.
Я брал первую новую в 2012 г.
На т.о в 2013 сказал что рейка постукивает на грунтовка. А этп п....
Сказали что нужно по ровном ездить и не будет стучачь.
Послал их и больше не езжу на это т.о.
Купил в 2018 другую и даже не поехал.
Ответ на ваш вопрос по сцепе.
На первой машине был шорох и небольшой свист. В итоге снял коробку на 55000 захрустел синхрон на 2 передаче, коробка 1 из тросовых там болезнь была с перва. И офигели корзину почти на сквозь провело выжимным.
Заменили все в сборе.
 

zlobniyvovan

New member
Шум этот проходит по истечению полной обкатки. У меня вышло около 10 тыс. Плюс есть усиленный вариант,хотели по гарантии поставить. Всё дело в том,что у меня с прогревом он затихал. На счёт мягкости, если поехать на дальняк и с пробками,то левая нога спасибо не скажет.
 

mopss

New member
просто под холод попали. Было такое,даже с дилером обсуждали. Он и предложил заменить,но АвтоВАЗ по температуре не пропустил. Я уже и сам хотел поменять,но сейчас шум минимален. Едва слышен.
 

vs

New member
тогда замена. Есть момент,обогрев лобовика случайно не включен в таких случаях. У меня в такие моменты звук усиливается.
 

apokalipsis

New member
О шевроле нивы ещё ставят диск сцепления на валео влетает как родной. Смотрел обзор
 

Zhdan

New member
нет, валео это франция, оат это эвр бывшмй вис в Тольятти делают
 

Сверху