Отзыв по первым впечатления для тех кто в сомнениях брать или не брать гранту новую. Была фл 18 год новая и вляз сейчас 22 год. Первое это стекла они

War

New member
Отзыв по первым впечатления для тех кто в сомнениях брать или не брать гранту новую. Была фл 18 год новая и вляз сейчас 22 год. Первое это стекла они больше так не шатаются, я бы сказал вообще. Второе это мотор, 182 кажется, 90 сил который, он лучше точно. Нет провалов с первую на вторую. Тянет бодрее с низов. Третье это коробка, либо пока машина новая, но коробка точно тише чем была. Не слышал пока побрякивания сцепления. Это вот то, что прям сразу увидел в сравнении.
 


Shaitan

New member
как владелец двух грант, 87 и 106 лс скажу, что 16 кл лучше тянет во всем диапазоне оборотов, плюс он тише, меньше вибраций. Про новый 8 кл на 90 лс не ездил, может и лучше
 

Олежина

New member
После прошлой гранты, тоже брал новую в 2016 году, эта новая купленная в июле, как иномарка, хоть и без абс и подушки.
 

Scamp

New member
Мне кажется вы просто ушатываете машины и не обращаете на это внимания, а потом новая кажется лучше, хотя и эта новой была такой же.
 

ElectroD

New member
Естественно после старой новая будет круче, тише, быстрее))) но со временем это пройдет))
 

V0ice

New member
Чет мне одному кажется что калина была лучше. А тут болячек только добавилось
 
да клина лучше, взял гранту душа не лежит к ней.

wH1hR5LYdqg.jpg
 

bono

New member
Хуже машины чем Калина у меня не было никогда, начиная с бряканья рулевой рейки с новья, до проблем с системой охлаждения, с этими воздушными пробками, и прогорающими клапанами на 8 кл моторе, и это все на пробеге до 30 т.км.,это был полный пздц а не машина. Взял Гранту 16 кл 106 л.с. и ниразу не пожалел, пробег на данный момент более 200 т.км.
 

sportmen

New member
Я на Калине прошёл 600тыс, на газу кап, ремонт двигателя в 500тыс только сделал, на Гранте проехал всего-то 2тыс., может привыкну правда уже накладки пришлось менять передние тормозные свистеть начали.
 

VukI

New member
Да ещё поменяли мне сцепление начало при трогание хрустеть, ладно по гарантии и есть у этой машины небольшая вибрации, вот такая попалась
 

westar

New member
я где то читал,что поршни. Стали ставить не с проточками,а с вогнутой поверхностью.Якобы за счёт этого увеличена камера сгорания. Ну и клапана не будет гнуть.
 

Сверху