Парни, чет в раздумьях, какую резину лучше взять зимнюю, зашел в магазин, есть нордман, самая дешевая из них, есть виатти, шипы чудно по бокам сделаны



Из тех что назвал, нордман 7 бери, хорошая резина. Два сезона на ней катаю, да, до-3 примерно плывeт, тормозит подозрительно, но по холодку красота!
 

lentaluxru

New member
Виатти Брина 2 или 1, та что с шипами вообщем, 175/65/14 размером сильно не запаривался, езжу аккуратно не взлетаю, 2 сезона прошла это +/- 20.000км всё ок, даже шипы на месте, дорогих шин никогда не было не знаю с чем сравнить.
 

yakutec

New member
да катал я на на подороже, были бpиджи, гислaвед. пересел на виaтти и разницы не почувствовал особой, так же едут и выгребают.
 

sergej_seo

New member
По хмао- уже 2 зимы на Нордман 7 На R14 185/65 торусах . Из + держак отличный, шипы все на месте,хоть и на парковке регулярно с ручником Из - по асфальту в межсезонье довольно шумная ( но это наверно на всех с шипами ) своих денег стоят я считаю .
 
По большому счету без разницы, современные шины все примерно одинаковые. Зимние липа Виaтти стоят, нормальная резина, везде справлялась и ни разу еще не застревал, мягонькие и цепляются хорошо.
 

soa

New member
очень приличная резина, недорогая, не дубеет на морозе, дорогу держит как надо, катаюсь, радуюсь
 
Для меня показалась слишком мягкой. В том году поставил dunlop sp winter ice 03. За сезон вообще нареканий нет, отлично держит на дороге, хорошо при разных погодных условиях. Потеря шипов минимальная.
 

StaroverovMax

New member
Цена -качество достойное у виaтти, сам на них зиму откатал без проблем... Комфортная шина, в тоже время с прочной боковиной, с хорошими показателями, управляемость не хромает.По снегу и снежной каше едут хорошо, шип на месте, износ не сильный.
 

Сверху