Парни, если все в норме, какова температура двигателя на холостых? В медленном движении по гравийке, на холостом, на светафоре, к примеру, она у меня



Никто не качает в колёса три или четыре очка, только от того, что вам кажется, что колесо подспущено? Думаю- что не качает.....
Тема про включение карлсона на наших тачках всплывает в ленте с завидным постоянством, причём каждый раз одно и тоже: обязательно в комментах найдётся тот, кто ШТАТом корректировал темп. включения карлсона... По сему ИМХО: не мешайте машине НОРМАЛЬНО работать! 102гр.- это нормальный алгоритм работы мозгов, обеспечивающий НОРМАЛЬНЫЙ тепловой режим движка. Если б было б надо, инженеры АвтоВАЗА (а они там далеко не глупые, не смотря на косяки машин, обусловленные не инженерной мыслью, а качеством сборки, типа- вой КПП)- то ДАВНО бы внесли коррекцию в мозги, и сделали б температуру включения 90 (или сколько то ещё) градусов. И если ЭТО не сделали на заводе- то в ЭТОМ просто нет необходимости. Поэтому, установка ШТАТов (вернее, коррекция температуры вкл. карлосона с их помощью)- пустая затея, только для самоудовлетворения необоснованных "страхов"
 

bald

New member
Я помоему один никогда на это незаморачивался 102 и ладно, если перегрев будет или термос привет скажет то поймёшь это, хер темп скинешь если на малый круг заклинет, а так в пробках сейчас жарко я кондей врубаю по городу вообще выше 84 неподнимает
 

Сверху