Парни, гранта FL. Плохо заводится на горячую (долго крутит стартером, обороты маленькие) Либо сразу глохнет, либо приходиться газу добавлять. Кто

Парни, гранта FL. Плохо заводится на горячую (долго крутит стартером, обороты маленькие) Либо сразу глохнет, либо приходиться газу добавлять. Кто сталкивался? На холодную заводится изумительно.
 


У меня тоже так бывает . Не знаю отчего. Если не заводится, то выключаю зажигание. Жду секунд 10-15. Опять завожу. Со второго или третьего раза заводится.
 
Есть такое иногда и именно на горячую,правда не глохнет,но стартер секунд 4-5 крутит....Узнавал у спецов,говорят прошивка хрень заводская ....На холодную проблем с запуском нет.
 

ProGuru

New member
ну. На холодную заводится с пол тычка, а на горячую пздц. Выробатал схему - на горячую не давать насосу качать, сразу заводить и слегка газануть. Тогда более менее заводится. Но всё равно это ненормально
 

wildlife

New member
не нормально. Но я забил. Пробовал заводить, и не ждать насос, но все равно такая же ерунда. Короче форсунки менял на Бош. С завода стоят китай, прошивку тоже менял не помогло. Задолбался вкидывать в новую машину. Забил. Крутит долго, да. Но заводится всегда. Забил и не мешаю ей работать. Но так у меня было с момента покупки
 
ничего не менял т к судя по группе мне лучше не лезть в настройки... машина очень динамично едет, жрет не много,без провалов,а проблема с запуском очень редко бывает на горячую,да и то в последнее время я уже и забыл когда в последний раз было....Толь совпало так,толь действительно -если на прогретую не ждать когда накачает насос,а заводить сразу то сразу заводится ....
 

sc100

New member
мне там настройщик делал там, что бы она не палилась при подключении компьютера. Конечно слетел. Какая гарантия? Сколько раз я приезжа по гарантии, у АвтоВаза ответ один. Притрется, приработается. Ну и вишенка на торте-это конструктивная особенность данной модели автомобиля.
 

bricha

New member
90% ФЛ с таким недугом,прошивка хрень, это нормально,это как с воющей коробкой,пока другую не поставишь ситуация не изменится
 

Сверху