Парни, пробег почти 2к, хотел у вас посоветоваться, стоит ли ехать к дилеру. Проблема заключается в том что иногда не втыкается первая и задняя



aresstokrat

New member
Если 8 клоп, то стоит. Клапана отрегулируют и масло заменить. Я так делал. Потом на@&&й и послал
 
Притереться, у меня так же было сначала, сейчас 15 000 пробег и все втыкается легко, и с первого раза . Ну конкретно чтобы задняя втыкалась отлично надо сцепу секунду 2-3 подержать и втыкать . А то что масло пишут говно это полный п*здеш, у нас морозы сейчас до -25, я на работу рано езжу утром, и все отлично, нечего не мёрзнет и тд, все втыкается, вот это и есть показатель а не их личное мнение по цвету и фирмы масла
 
У меня на 2000км пробеге(и после покупки сразу) тоже плохо задняя передача включалась, чаще всего после пережима сцепления только заходила, сейчас 5600 чувствуется что намного лучше стала. Но к пробегу 15000 все-таки думаю поменяю масло в кпп. Поэтому не переживай сильно, притрется ещё, машина совсем новая. 3 секунды не забывай ждать после остановки. Я после калины вообще не привык к такому, что надо ждать 3 сек и втыкать, при этом не с первого раза заходит, как то было неожиданно, что на новой машине 2020 года будет проблема с задним ходом. На калине проблем не было, кольцо поднял и воткнул и без проблем.
 

Synbion

New member
Сцепу отрегулировать,там работы на 5мин,потом уж дальше копать.
 
сдерни чехол на ручке КПП, под ним будет механизм, мазекни его литолом, солидолом, вазелином, силиконом(че найдешь в гараже), немного поможет, а потом разработается, у меня так же было, но не мазекал, само прошло
 
Тоже самое все... Машине 1400 пробега. Ещё сцепа шумит пздц, особенно на холодную, как будто дизельный движок, цокот стоит, сцепу выжмешь тишина
 

Сверху