Парни ..Сильно не ругайте и тапками не кидайте ..машин было много до этого всяких и разных б/у поэтому не было нужды "переживать"...))) Сейчас новая

Парни всем привет...Сильно не ругайте и тапками не кидайте ..машин было много до этого всяких и разных б/у поэтому не было нужды "переживать"...))) Сейчас новая с салона... Вопрос : это серьезно нужно сделать что ли,- Приехать к дилеру при пробеге 3000 для замены масла ??? Цена вопроса 5-6 т.р(со слов менеджера)...вопрос не о цене работ!
 


Nasdaq

New member
Так-то тебе решать, но советуют и с новым двигателем и после капитального ремонта, по скольку детали притираются, и летит стружка) я менял на 3 тысячах
 
Приветствую.что то такое я себе в голове и накручиваю. ..приработка, стружка. ... вопрос денег это не так важно
 

eleni

New member
Благодарю за ответ Ну мне тоже сказали 2,5 -З000 км.приехать к ним
 

max`

New member
не разводилово ли это? это какая такая приработка, чтоб аж стружка была?
 
нее . .ну стружка это условно же...)))) по любому в процессе приработки новых деталей идёт увеличенная нагрузка на ЦПГ
 
мне дилер сказал, с завода залито хорошее масло. В зависимости от пробега менять масло через 6/8 т пробега. А так мы вашим деньгам всегда рады.
 
Вот это в Точку. ...Они всегда Рады нашим деньгам))))) А /салон работает до 21.00....а я машину в 23 с копейками забирал.....))))) Сидели ждали менеджеры с Охраной салона
 

Абрашка

New member
да и сам ютуб чекни, все советуют! а на 6к пробега у меня ежегодное ТО подошло.. денег хотели срубить.. мол замена масла и т.д. так вот масло я не менял... показал что у меня они меняли на 2.6к о чем есть их печать. и мне ТО обошлось 3к рублей)
 

Тарас

New member
Я на 3к и следующий раз на 7,5к, потом каждые 7,5т. Масло покупаю Роснефть в канистрах, сейчас 2400 стоит, фильтр 450 и работа у официалов 800, твои тебя просто по деньгам разводят. ТО не прохожу, просто масло у них меняю. С гарантии не слетает.
 

chesserv

New member
Не нужно ехать,развод на бабки.У нас,правда,3800 стоит.Катайся до 6 тысяч,потом масло меняй.
 

Keanu Reeves

New member
Если все норм, то нах надо. Не мешай деталям притираться. Покажите мне стружку хоть раз! Магнит к пробке прилепи.
 
Наебалово,если стружка пошла-пиз...ц движку,а на начальном этапе происходит притирка и прикатка(образования упрочнения поверхности),это идет не только в движке,а по всей машине .И если допустить,что в результате мех обработки детали,небольшой заусенец появится,то вспомните про фильтр масляный.Я бы то 0 делал только бы из за регулировки клапанов,т.к на первых 3000-4000 тысячах на сёдлах и клапанах "набивается" фаска, соответственно зазоры уходят....
 

krasavec

New member
так на ТО- нулевом никаких регулировок не предусмотрено даже по Сервис. ккнижке.Приехать поменять на пробеге 3000 масло как говорят менеджеры и всё.... (Стружки никакой нет с движка...это про другое был разговор.....)))) Спасибо за уделённое мне время
 

Quietmars

New member
менеджер мне утверждал,что 1200 км пробега надо масло ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять.На движке 11186 клапана отрегулировать на 3000-4000 км я считаю надо обязательно.Я это имел ввиду.Не зря на 11186 то 0 есть....
 

Сверху