Парни ..Сильно не ругайте и тапками не кидайте ..машин было много до этого всяких и разных б/у поэтому не было нужды "переживать"...))) Сейчас новая

Yellowcat

New member
Спасибо да двигатель 11182 а можете пояснить почему не нужно...в двух словах
 


Patri0t

New member
у меня он же 3500 проехал и на этом пробеге даже масло ещё не потемнело толком....
 

Uni-Text

New member
а дилер не придумает потом каких то подвохов. ..если не приехал на ТО -нулевое...нах с гарантии слетел??
 

sergunia

New member
в двух словах -за 4000 масло не выработает свой ресурс,а клапана из за изменения конструкции движка нет необходимости регулировать....
 
снять с гарантии дилер не имеет права,т к такого нет.Есть отказ в выполнении гарантийного ремонта из за нарушенч правила обслуживания или эксплуатации.Они разводят.Вы можете сами делать то своего авто,но использовать запчасти только штатного назначения и иметь чек либо сертификат на них.Т.е если вы поставите сами фильтр нулевого сопротивления,то движок Вам делать не будут,либо поставите 17диски то ходовку не сделают.Я, например,ставил парктроник не у дилера, но на сто .у дилера 5900 (я поставил за 2000),сам парктроник у дилера 5000 (ч купил за 2400),имея на руках чек и заказ -наряд на установку -никаких проблем с гарантией...
 
Дилеры, вообще отдельная тема. Ставил у них броню вместо заводской фольги,ьприехал на ТО-1, по кой то хрен снимали, спрашиваю зачем, ответ - осмотр агрегатов снизу на протечки и крепления. Сам с ямы заглядывал все и так видно, а в броне лючки для замены масел, фильтр можно и сверху достать.....вот такие дилеры. Про крепление брони вообще взбесило, когда ставили, то гровера под болты не убрали, они в пазы крепления врезались, переделывал на шайбы поставил....
 

SiriusMX

New member
Незнаю двигатель 90 л,в 2021 брал в сентябре масло в августе при первом т.о поменял 7500 кмпроехал .щас 12500 км вроде все норм.лада гранта клаб
 

YMD

New member
Скоро поеду. Мастер посчитал 3650. Думаю можно съездить. Лифтбэк адванс 22.
 
После обкатки стоит поменять масло. На первой гранте тоже менял между 2-3. Больше к дилерам не ездил. Когда продал в салоне, оценщик даже не смотрел книжку. ТО у дилера не влияет на цену.
 

Lucky™

New member
Тож менял. Понимаю что двигатель на заводе крутят. Но хотел спать спокойно. На 3000 поменял масло
 

promo17

New member
А сколько щас стоит регулировка клапанов у дилера на 11186 подскажите. У меня 75000 км надо делать. В прошлый раз на 45 тыс делал,около 1500 стоило.
 

Сверху