Парни всем салям. На фары кто нибудь устанавливал ledы?? Как вам?



Yuliaz

New member
слепят они, а не светят. И причем светят везде, но только не туда куда надо. Грантовский отражатель в фаре только под галоген. Вот на фото фары дествительно светят, с четкой светотеневой границей. Ни одна лед лампа без линзы не может светить нормально. Они слепят нт не светят.

hJQorqe5cWg.jpg
 

soccerrooney

New member
это не галоген. Это тот же лед источник света, но только в линзе. Установлены линзованные билед модули Aozoom a3. Исходя из школьной программы по физике, луч света, а точнее пучек света проходя через линзу призму, светит направленно туда куда ты его направил. А в отражателе в грантовской фаре, этот источник без линзы преломляется как в зеркале и поток света идет вовсе направоения преломляясь теряя свои функции и светит везде только не туда куда надо. К сожалению не все люди это понимают покупая лед лампы.
 
лед надо брать нормальный а не за 600 рублей, и не кого не будешь слепить, говна напокупаете Аля с6 и с9 а потом ноете что лед говно
 

Аляска

New member
я выше там в коментарии уже обьяснил почему лед не светят. Если выбирать из лед ламп, то брать надо лед лампы с мини линзой, этот вариант дествитнюельно светит, есть светотеневая граница, но по сравнению с 3х дюймовой линзой света маловато так как линза мала. Практически все эти лампы в той или иной степени светят одинаково, но повторюсь света не хватает, но лучше чем галоген. А вот лед лампа без линзы это всеравно что перед зеркалом включить эту лампу, источник света мощный, он просто рассеевается в грантовском отражателе и светит везде только не на надорогу. Спорить и доказывать я никому ничего не собираюсь, тут простая школьная физика, преломление лучей, прохождение пучка света через линзу призму. И с этим не поспоришь, только не все это понимают.

8He7u3qpxmk.jpg
 

FreeLancer

New member
тоже не вижу смысла что то объяснять человеку который топит за минилинзы
 
сразу видно человека который не имел дело с нормальным ледом . Если ты купил себе говно на СОВ диодах и говоришь что лед светить хоть куда то только не на дорогу, то я хз . Накопи на нормальные лампы, сгоняй на стенд и будет тебе счастье . На той же Нарве чёткое стг, и свет как раз таки только на дороге а не где попало . Ты старовер какой то походу
 
Ты расмешил меня реально, особено слово накопи! У меня одних вложений по свету больше 50тыс рублей, начиная с хорошего галогена, ксенона, лед разных, теперь вот дошел до линзованных би лед модулей.
 

War

New member
Купи нормальные леды, а не типа "С6" всякую дичь, и нормально они светят, лучше чем галоген и стг есть и не слепят.. Сейчас процентов 80% будут говорить, типа сварщик, слепят и тд. Такого же мнения был, пока нк разобрался в лед лампах и не поставил Led narva
 

Сверху