Переобувал с зимы на лето. Штатный домкрат нормально отработал, (правда сначала смазал резьбы литолом - что бы легче вращались). Но вот с площадкой я

RostikUltra

New member
ну это реально севернее Волгоградской области. В школе учился, на каникулы ездил туда - родственник там служил.
 


JakoKruzo

New member
Тоже переобулся уже +15, среда +20. Сейчас вообще то чувство, когда утром с печкой днем с кондеем
 

erosa

New member
Тут недавно один писал,что ему дилер на то этим домкратом порог помял,квадратиком на порог поставили, машину домратили чтобы клапана отрегулировать
 

And90

New member
Крючок должен быть снаружи. Ребро порога должно быть в крючке.
Говоришь опора не совпадает по размеру с местом для домкрата?
 

Татьяна

New member
Я попробовал крючок за ребро порога зацепить. При таком варианте - пятак просто не помещается в место (приваренную чашечку) Да и само ребро толще - чем может войти в крючок. А у вас получилось? Я нашел в интернет несколько разных вариантов домкрата. И без крючка и крючки разные. Если будет возможность, скиньте фото - какой у вас крючок на домкрате.
 

pavel@tartc.ru

New member
в сервисах на подъемниках пятаки тоже больше, чем место под домкрат, их упирают в наружную часть (стенки) чашечки. У домкрата видимо такой же принцип.

У меня Гранта 15 года и домкрат такой

GtVKyZ5h7WI.jpg
 

Scorpion666

New member
Ну такой у меня на калине был... хорошая вещь.. Но у винтового там по другому... Да и был бы пятак как на сервисах размером то да. А тут он просто чуть длиннее и все. не входит, но и на наружную часть не упрешь.
 
видел и наслышен про этот винтовой домкрат. Недавно владелец Весты жаловался на этот домкрат. Он пробил колесо и не смог завести этот домкрат под машину со спущенным колесом. Домкрат высокий
 
да вот тоже об этом подумал. Я то просто переобувал. Колеса накаченные... А спустит... не подсунешь.
 

Igor Kolosov

New member
вот свежее руководство - там на 110 и 111 странице про использование этого домкрата
 

sexsamara

New member
– заведите домкрат под автомобиль в горизонтальном положении, подведите опорную площадку к ребру порога так,
чтобы ребро попало в выемку углового фиксатора домкрата
и выровните домкрат вертикально. Необходимо избегать
наклонного положения домкрата;
ВНИМАНИЕ!
Установка домкрата должна проводиться в таком положении, при котором угловой фиксатор будет находиться с наружной стороны автомобиля, а опорная площадка
под автомобилем. У меня не получилось
 

Сверху