Перешёл на темную сторону... Закатал лоб чтобы штрафы за ремень не приходили



Patri0t

New member
да конечно бьёт везде, тонер не помеха... А автору Надо лучше снять колёса чтоб не ловить камеры.
 

k4kreesh

New member
Не обязательно весь лоб катать, наклей полоску по датчик ( не по госту) будет ну хз меньше тормозить будут. У меня так
 

Patri0t

New member
Ума нет, считай калека.
На публику так открыто признавать себя имбецилом это мощно
Исхода два, либо выживешь после дтп и будешь пристёгиваться всегда (если инвалидом не станешь), либо получишь травму, несовместимую с жизнью.
 

Homer

New member
от ситуации зависит, тачка при ДТП может загореться или упасть в водоём, тогда ремень сыграет против тебя, на горных дорогах я слышал тоже не пристёгиваются чтобы выпрыгнуть в случае чего...
 

Ярик

New member
ремень отстёгивается лёгким движением и ничему не мешает, катушка его мгновенно сматывает. В случае ДТП ремень как раз не позволит дотянуться головой до лобового и вообще незапланированно перемещаться в автомобиле и даже вне его.
На горных дорогах тогда имеет смысл и ездить с открытой нараспашку дверью с логикой "успеть выпрыгнуть". Но почему-то никто так не делает, а все перемещаются аккуратно.
Хотя есть мудилы, которые поддают газку и во все стороны летят камни, оставляя следы на кузове и стёклах остальных участников движения.

Пристёгиваться или нет - дело каждого, но конкретно мне крайне неуютно без ремня. Защёлкнулся, и как бы стал единым с машиной.
 

Vahan

New member
посмотрел бы на тебя когда ты вниз головой или поломанный отстёгиваешь ремень во-первых ты его искать будешь, не там как обычно, пока найдешь утонешь или...каждая секунда на счету, но пристёгиваться надо
 
если висишь вниз головой - это ещё полбеды. Гораздо неприятней лежать на потолке перевёртыша со сломанной шеей. Зато понт непристёгивания будет соблюдён.
 

Svetlanka23

New member
я про то что фиг там сразу сообразишь что к чему, не всё так просто, тем более в шоковом состоянии
 

ikanewton

New member
если всегда пристёгиваться, то рефлекс отстёгивания появляется автоматически. И тогда никакой шок не помешает освободиться.
Это как включать поворотник ночью на пустынной улице. Вроде никого нет, казалось бы, зачем напрягаться. Но всё глубже. Клацая рычажок перед поворотом ВСЕГДА, никогда его не забудешь включить, это становится рефлексом.
Очень много сейчас встречается таких водятелов и водятельниц, которым пофигу на окружающих, не предупреждают о манёврах. Машину купили, права купили, ездить не купили.
 

addineTip

New member
Незнаю как вы с ним вообще ездите, как будто привязали, был в двух ДТП на крыше, в обеих случаях не был пристегнут, ничего серьезного из травм, но соглашусь в некоторых случаях он реально помогает, и кстати после ДТП его очень сложно отстегнуть
 

To_OL

New member
я без него как голый. Неуютно.
Но это, разумеется, дело привычки.
 

brait

New member
ни когда не пристёгиваюсь, попадал в сильное дтп, машина в тотал, не чего не изменилось, ремни могут сделать еще хуже
 

Сверху