планирую в скором времени стать обладателем гранты седан комфорт мкпп 8кл и есть несколько вопросов, буду благодарен за ответы:1)Кто ставил пропан,

мне сами диллеры советовали немение 10тщ на бензе откататься.Я на восьми поставил, задалбался рубли откидовать.Ща на пятирик вдул и гонзаешь неделю
 


ProGuru

New member
просто исходя из того что по правилам установки ГБО, чтоб его правильно настроить под машину и для двигателя был минимум разницы газ/бензин должна быть идеальная компрессия и максимально правильно настроенный и работающий двигатель, а он в таком состоянии только с завода, потом какой никакой износ, теоретически получается что лучше сразу ставить
 

abrikos

New member
на иномарках старых 2007х/8х годов такие же арки стоят вообще без проблем))
 

NFire

New member
они то хорошие меня больше волнует не будет ли за ними металл гнить если они насавозь промокают, по сути 8 месяцев из 12 они буду всегда мокрые
 

piker

New member
а сама машина тоже 8 месяцев по дождём. И что?
Проблема надумана. Есть другие вещи на которые внимание стоит обратить. Если уж так хочется то можно потратить деньги и сняв их промазать под ними какой-нибудь вредной химией чтоб дышать потом ей. И поставить подкрылки обратно. Кто-то так здесь делал.
 

RainyDay

New member
Я вообще у дилера узнавал по поводу сигнализации, мне ответили - хоть у дяди Васи, хоть у нас ставить будешь, если неиправность по вине сигнализации то это будет не гарантийный случай. Так же и с ГБО, если что то полетит из-за него, то просто откажут в бесплатном гарантийном ремонте это конкретной неисправности, полностью снять с гарантии остальные узлы они не могут
 

xphost

New member
ага, это слова мастера по ремонту,сразу как купил пошел узнавать у них цены и все эти подробности) сигнализацию поставил А93, доволен. ГБО поставлю после ТО-0, уже куплено и лежит в гараже))
Раздумья только насчёт баллона-поставить Тор вместо запаски или все таки 80-100л цилиндр между стоек
 
я бы не ставил вместо запаски, без запаски не поедешь, а запаску если просто в багажник кидать будет бегать по нему хаос наводить, да и запас хода для меня лично очень важен, в багажнике балон можно красви покрасить, обклеить или в короб зашить и все будет цивильно
 

joo

New member
тоже к этому склоняюсь, т к на межгород катаюсь, нашел 100л баллон, который идеально туда входит (930*399).
 
ды к все в это и упирается, я бы может и сохранил шарантию тыс до 20 хотя бы но на бензе стока ездить не буду дорого, а сертифицированный установщик газа у меня в городе 1, за 50к
 

Сверху