По сигнализации. На форумах автосигнальщиках тоже голову чешут про ЦЗ. Вот скопировал: Гранта в мордой в стиле Весты 2018 год Комплектация Классик



DNCENTER.RU

New member
Была возможность потрогать гранту в люксе. Поведение цз при работе флажками полностью как на проблемных машинах. Без зажигания цз запирает всё по водительскому флажку. С зажиганием ничего не запирает. НО, в люксе в блоке управления на подлокотнике водителя есть кнопка для закрытия дверей. С этой кнопки всё закрывается даже при включенном зажигании. Подключали дилерское оборудование к мозгам проблемной машины (это уже не люкс). Электрик сказал - в машине отсутсвует блок управления электрооборудованием. Поэтому даже не стали пробовать подкинуть блок на подлокотник от люкса, ибо с can шины все равно будет некому читать сигнал с этой кнопки((
 

VTB

New member
короче косят автоваза и исправить его может только он. Я 18го еду с этой проблемой по гарантии к ОД, пусть пишут автовазу. Это бред полный лучше бы они не делали цз. Я бы его сделала при установке сигнализации. А сейчас полная ерунда получается . Целая система что когда включать когда открывать при прогреве и без прогрева.
 

bono

New member
нам по ходу точно поставили цз люксовой машины, а блока управления электрооборудованием - то нет )) наверно перепутали не с той кучки взяли
 

White88

New member
Странные вы люди...какой то бред про цз от люкса несколько дней уже перетираете...письменный отказ на руки, что дилер признает это неисправимой задачей, звонок на горячую линию автоваза и пусть или отбьясняют или вставят тем дилерам, которые несут вам такую пургу....вступите у группу саши подшипникова, там еще спросите, может есть готовый совет....чего гадать то на кофейной гуще?)))
 

Egorspbxxx

New member
спасибо, попробую. Од говорит: «сорян, комплектация у вас такая. Всё исправно, никто не обещал что будет цз работать иначе»
 

joo

New member
если у вас нет этой проблемы - вам нас не понять . Я звонила на горячую линию, они отправляют к ОД или предложили письмо написать на автоваз .(( они сказали с этим вопросом не к ним.
 
конечно у меня нет такой проблемы, я вообще о таком впервые слышу)....вы здесь почему то считаете, что ваша гранта с иксфейсом чем то отличается от других грант и калин ....вы трете эту проблему между собой, а у вас в группе решения нет....вы поспрашивайте во всех группах лада, в калинагруппах, в грантагруппах, ну мало ли, вдруг кто то что то знает....я читаю вас и понимаю, что дилеры вам несут какую то ахинею про какую то якобы кривую прошивку
 
я тоже подумать не могла, что возникнет такая проблема) я думаю что они в первой партии новых машин накосялили. Вот всегда же знала, что на автовазе нужно через несколько лет брать машину после того как они запустят новую модель . Мне и мастер по гарантии сказал, да линия новая они сейчас смотрят где косяки вылазят. ((( то что пишут Саша Шеченко и Антон Лидман, с сайта установщиков и про люксовую машину, для меня показатель, что с этим никто не знает что делать и это брак. Теперь лишь бы автоваз это признал . У меня мастер по гарантии делает вид что у меня у одной не понятная проблема . Хотя я точно знаю что у них еще были такие машины. Мне случайно молоденький консультант проговорился . Единственное когда я сказала мастеру по гарантии давайте писать на автоваз и я готова ждать решение этой проблемы, он меня записал к электрику и сказал нам надо пройти диагносту, чтобы что-то предьявлять автовазу.
 

Сверху