Победа, ребята с вибрацией на 110 справился, заехал на сход развал, развал все в норме, померили диагонали, ушли на 5мм, механник

Победа, ребята с вибрацией на 110 справился, заехал на сход развал, развал все в норме, померили диагонали, ушли на 5мм, механник пеодкорректировал, теперь стоит на дороге как прилипшая
 


Мне развал не помог. Как ни странно, помогла полоска от жестяной банки на ступицу. Колеса на штампах, белшина. Вибрация ушла почти полностью.
 
я эксперементировал так же, правда у меня штамп 15, что на нем что на заводском литье не залезла жестянка, теперь авто не узнаю, заново учусь ездить, раньше естественный ограничитель скорости был
 

sablotron

New member
привет) подскажи плиз у меня литье оригинальное и покрышки тоже, есть вибрация на 100-120 км. Полоску банки куда нужно девать?
 

HepB

New member
https://www.youtube.com/watch?v=44xjqnD28D8

С 6 минуты смотреть. Просто полоску от любой банки вырезаешь под ширину ступицы обычно там есть зазор, на домкрате у авто ослабить болты колеса, что бы болталось и аккуратно воткнуть полоску, что бы не в нахлест была. В видео наглядно видно.
 
у всех по разному, у автора поста например всё в притык было, банка не залезала, а проблема была в развале, мне не помогло, оказалось есть хороший зазор у заводского диска и ступицы.
 

Kimi

New member
что за пластинки можно по подробней у меня на зиме штампы другие и балансировка все есть а ее потряхивание достало на заводской Белшина и штампах все хорошо
 

miha777

New member
все на видео, что я прикрепил выше. Полоска от любой жестяной банки на ступицу.
 

Remark

New member
диагонали между осями, заднее левое-пепеднее правое, заднее правое-переднее левое.
 

ksylite

New member
и как же их измерить?? Что за точку отсчёта брать? Интересно уже.
 

Павел Гол

New member
как то давно варил 99(задние лонжероны)забрал машину и мне показалось что как то не так колеса стоят,я к сварным,они ща померием,и вот у них такая раздвижная труба на концах приварены типо штыри,и мерили они также по диагонали,спереди на шаровою,а с зади непомню точно в болт крепления амортизатора вроде
 

Сверху