Почему часто срабатывает вентилятор? 106 лс,на улице +10 +-,что будет летом,сложно представить,может антифриз поменять ? 20 год пробег



chesserv

New member
Проверь патрубок термостата, возможно у тебя термос заклинил на малом круге,либо с помпой проблемы .
 

L_O_R_D

New member
Радиаторы основные почистить,если комплектация с кондиционером или климат-контролем,два радиатора,забивается всяким мусором полость между радиаторами.
 
Да это нормальная работа вентилятора для гранты. Тоже именно на гранте с этим столкнулся. Сколько было приор, десяток, самар, так часто не включался вент. Я выставил температуру включения 97 градусов, выключение при 93 градусах, привык, не парюсь уже))
 

Vainonia

New member
не нормальная это работа, гранта не склонна к нагреву под 90 и до вентилятора её быстро не нагреешь .Я в сельской местности иногда 3км по снегу в пол колеса выползал,а температура не выше в пределах 75-86 гуляла,даже до 90 не нагревается,при +2 градусах.
 

And90

New member
нормально термос на 85 градусов.Его предел 77-92,мой пока на 84-86 открывается.
 
если он открываеться на 85,то просадка температуры при открывании на большой круг максимум кратковременно на 3 градуса,это при нормальной работе термостата.
 

Alpes

New member
у тебя 8 кл двигатель ведь. Он же пишет 127-ой двигатель. Тем более у тебя сельская местность. У меня к примеру город, пробки, средняя скорость 15 км/ч. Дольше стоишь чем едешь.
 

MNAG

New member
не всегда на 3 градуса.... вообще зимой просаживаться может по разному от температуры фриза в основном радиаторе зависит,а так да, согласен при +15 на улице где то на 3-4 градуса просадка.Зимой до 10-13 градусов может достичь просадка если первый раз открывается с запуска.
 

SEO Умнег

New member
сорри, 16клапанные не знаю......я все под 8клапанные рассматриваю.у меня тоже город -это я раз в 3 недели на Родину,в деревню езжу .
 
незнаю,незамечал чтоб просадка была до 10 град даже при -35,максимум 4 град и очень кратковременно,что то у вас термос реагирует долго
 
ну вот у меня именно на гранте так. До этого сколько шеснарей было, такого не было. А у этой реально часто вертушка включается. Причем у всех в пробках так. На прежних приорах, десятках с шеснарями от светофора до светофора успевала остывать. Часто не включался вент. Тут немного по другому
 

F.Magellan

New member
да он у всех примерно одинаково реагирует (на 8клапанных точно).
 

ElectroD

New member
ну я по октябрьской жаре(до +25) поездил только на гранте,на 2107 чаще карслон гоняет при тех же режимах езды.
 

proplakat

New member
Кондёр летом включай,будет часто вентилятор гонять,зато греется не будет
 

Сверху