Почему и после 3секунд не всегда втыкается задняя передача? Вроде бы как в книжке написано все делаю, останавливаюсь, жду 3 секунды, а она и то не

sasa_o

New member
Почему и после 3секунд не всегда втыкается задняя передача? Вроде бы как в книжке написано все делаю, останавливаюсь, жду 3 секунды, а она и то не всегда втыкается, бывает прям с хрустом заходит. Приходится сцепление все заново выжимать и порой не один раз. Пробег 2000. Может я что-то делаю не правильно? Почему так приходится мучаться с этой задней передачей, вроде бы новая машина?
 


neomax

New member
едь к дилеру и проясняй ситуёвину!!!! не должно быть так!!!!
 
У меня первая вообще плохо включалась, сегодня на то-0 поменял масло в коробке. Намного лучше стало. Передачи мягко стали втыкаться))
 
да такое

JUHWnBR77bA.jpg
 

Bop$yH

New member
Вообще не заморачиваюсь.
Остановился, сцепление, вкл3 и тут же заднюю.
И всегда вырубается идеально.
 

VukI

New member
я так привык с нивы, и ещё, для задней нет синхранизаторов, а так получается (я так понял) все уравновешивается.
Мне не сложно выжать сцепление и перевести рычаг с 3 и потом в заднюю.
 

Аляска

New member
Заметил такую вещь,если быстро затормозить (без фанатизма и без визгов резины)и сразу включить заднюю,то залитает только так,а вот если медленно и аккуратно тормозить,то только после 3х секунд.Через 3 передачу тоже заходит плавно с тихим щелчком.
Больше всего подбешивает 1я передача и эти кливки
 

Сверху