Почему не корректно работают дворники? Почему они так высоко подняты, хотя я их не трогал ниче не регулировал с завода Посмотрел у всех лежат они в

Поводки тут не спасут, недавно пиздякался мотор менял. Всё регулируется только на редукторе. Надо выставлять в крайнее нижнее положение сошку. И методом проб и ошибок тоже можно. Но лезть под жабо надо срочно, пока остатки шлицов не срезало
 


Поводки тут не спасут, недавно пиздякался мотор менял. Всё регулируется только на редукторе. Надо выставлять в крайнее нижнее положение сошку. И методом проб и ошибок тоже можно. Но лезть под жабо надо срочно, пока остатки шлицов не срезало
 

Yoki Li

New member
Почему, если шестерни редуктора целые поскорее всего проскочили шлицы на соединении редуктора с кулисой
 

HepB

New member
Переставь на пару зубчиков поводки. Они стоят неправильно
 

Avis2007

New member
Ощущение, что кулачок концевика на валу редуктора стоит неправильно - размыкает раньше, чем нужно. К дилеру, пусть меняют или регулируют
 

tarmac

New member
В воскресенье сделал правда у меня наоборот останавливались чуть вверх после нижнего положения. Снимаешь жабо, трапецию с мотором, переворачивает и видишь как неровно стоит сошка (которая на валу мотора) с трапецией. Откручиваешь гайку (она на фиксаторе синем), подключаешь фишку обратно вкл. выкл. дворники, моторчик останавливается и выставляешь сошку в одну линию с трапецией. Обратно собираешь и выставляешь дворники параллельно низу стекла.
Правда это я делал в ларгусе...

v5Mhk6pCmBs.jpg
 
Моторчик трапеции имеет концевик. Когда моторчик чуть провернуло в трапеции, то возникат такое смещение. Нужно ослабить гайку на оси мотор-редуктора, установить его в начальное положение, потом выставить трапецию в крайнее положение и закрепить.
 

ldmz5352

New member
Наоборот хорошо как раз стоят в зоне прогрева отопителем, прилипать зимой не будут. Я специально подымал на пару шлицев в верх. Да и у стойки слева до конца очищает.
 

And90

New member
В зоне обогрева же находятся что бы не примерзли, не тупи это забота о людях
 

Tima Tima

New member
В зиму лучше так оставить, получается щётки греются на стекле и лучше работают в снегопад, у меня такое как-то через раз работает, не понятно от чего это зависит
 

Сверху