Почему нельзя глушить машину когда сработал



Вентилятор всегда включается когда работает кондиционер, летом значит без вариантов сразу не глушить? Бред, из собственного опыта, все это сказки.
 

Alex Kirillin

New member
хоть с включённым, хоть с выключенным, с вентилятором и без, ничего не будет,все это бред.
 

wm7

New member
я кондей выключаю за 300-500 метров до остановки,вентилятор работает,машину ставлю,практически всегда вентилятор уже не крутит,а температура еще не поднялась!!!
 
когда кондер включён у меня температура выше 84-86 не поднимается,смысл? На кашкае пробег 220 тысяч, все нормально, лифан грузовой 350 все норм и с турбиной тоже (турбо дизель), логан 105 тысяч км, все ок, гранта год и 4 месяца 21500 км пробег, ничего могу долго продолжать)
 

erosa

New member
да ничего не будет, н одной машине 12 лет ничего, на второй 8 лет тоже ничего, обе покупались новыми
 

Egorspbxxx

New member
про обслуживание кондиционера не слышал?) ты видимо из тех кто не даёт машине нормально работать? Знал я одного, свечи вместе с маслом менял раз в 10 тысяч)
 

piker

New member
ну свечи я ещё не менял, на 30 поменяю. Но масло каждые 7,5 тысяч как приговор
 
да даже на турбо ничего не будет, лифан турбо дизель, грузовой пробежал 350 т.км. и был продан с родной турбиной) единственное там трубки слабое место у этой турбины, а так хоть сразу глуши, хоть не сразу, без разницы
 
На 102 градусах заглушишь - через 2 минуты включи зажигание - будет все 115 градусов показывать.
Вот когда бошку поведет, тогда узнаешь, почему нельзя глушить при вентиляторе
 

Сверху