почему при включении первой скорости заедает рычаг переключения? Иногда с третьей попытки только продвигается! Машина куплена в конце января 2023г.,

Подскажите, почему при включении первой скорости заедает рычаг переключения? Иногда с третьей попытки только продвигается! Машина куплена в конце января 2023г., новая.
 


Машина куплена в середине января,первое время тоже туго включалась первая,сейчас пробег 10500 приработалось,включается заметно легче.
 

V-G

New member
20 дней назад купил гранту с новья. многие всякие страсти мардасти рассказывают.
 

sleeper

New member
Пока новая машина на гарантии-ваще не парься,по всем вопросам к дилеру.
Если в Коркино-на Троицкой трассе перед поворотом на Первомайский зелёная заправка Татнефть,там есть СТОшка,работают отличные ребята,все виды ремонта,есть четырёхточечный стенд развал-схождения.Всегда у них обслуживал свои машины.
 
к 7000 нормально заходит. Главное масло в КПП не менять, иначе может хуже стать, и на других передачах. Пусть меня закидают промасленными тряпками, но сам прошёл через это
 

simuran

New member
ну хз, хз. на 2,5 твс км сменил заводское масло в коробке, стало только лучше
 
дело в масле? такое чувство при включении, что задевает за что-то, а если резче надавить, то включается...а иногда нормально, но жесткова-то все же...
 
вот когда я залил хвалёное масло Zic GFT 75W90, у меня все передачи так стали включаться через какое-то время. Может быть конечно это была палёнка, но встречал людей с такой же проблемой именно на этом масле, да и на каких-то других. Поменял на Роснефть, всё стало замечательно. Кстати, когда сливал родное масло, оно было замечательного жёлтого цвета без примесей, всё там было чисто и хорошо. Так что подождите, ещё разработается, так наверное у большинства поначалу
 

ldmz5352

New member
не спорю, всё же многие говорят, что стало лучше, или хотя бы не хуже) Но мне и на нашем родном Роснефть оказалось очень даже неплохо. Купил досанкционное, что там теперь льют - результаты увидим потом)
 
залил у дилера какой-то Gbox,стала по ощущениям тише и мягче ехать, а передачи перестали плохо втыкаться
 

ElectroD

New member
Машина 20го года, пробег 60000, до сих пор 1 и задняя глючат на включение. Масло ещё не менял. А так вообще заметил по 1 передачи, чуть отпускаешь тормоз выжимаешь сцепление и включается отлично.
 
ну мне ещё надо было более мороустойчивое масло, да и по случаю закупил 12 литрушек синтетики 75w90 GL-4 очень дёшево. Всё факторы сложились, вот и поменял на нулевом то)
 

Сверху