Подключил только что круиз контроль. Мой совет-не берите китайский переключатель(хлипкое го...) Я покупал у себя в городе в Лада деталь(но у них



Прошивать ничего не надо! Панель приборов при установке на заводе запоминает все, что стоит на машине назад сома без obd не сбросится. Если стоит трех кнопочный переключатель то нужно делать сброс (reset) панели через obd разъем. Если обычный без кнопок то нужно тянуть три провода и так как панель еще не запомнила трех кнопочный она сразу увидит с круизом то сбрасывать и ничего не придется. У меня был трех кнопочный переключатель мне за бутылку пива местный диагност сделал reset панели за 3 секунды и активировал индикацию спущиных шин единственное после сброса нужно, чтоб машина чуть сдвинулась с места. У меня лифбек и только Китайский был с включением заднего дворника. (На всех! Грантах с мордой от Весты стоят подходящие панели). Со старыми фарами как правило только в люксе работает, панели отличаются номером и цветом подсветки (смотрите в интернете на каких и с каким номером работает).
 

nikolai1200

New member
у меня три кнопки. Самостоятельно смогу сбросить? Или нужно что-то подключить? Комплектация классик оптима.
 

Booguy

New member
ноутбук подключать в диагностический разъем и через платную программу сбрасывать приборку
 

ikanewton

New member
Берите китайские. Просто перед установкой разберите корпус переключателя вытащите из него рычажок вставте в корпус родного переключателя который у вас на машине стоял и все. И рычажок с кноаками круиза и ничего хлипкого
 

War

New member
точно такой и с такой надписью (сделано в России) мне пришёл с Алиэкспресса
 

ultrasparc

New member
так значит это наши хреновые делают и им говно отдают, а они нам продают
 

Сверху