подскажите артикул оригинального масленного фильтра ВАЗ, нужен как на фото планирую поменять в стороннем сервисе, до дилерского То ещё долго,



Scorpion666

New member
меняй на любой и голову не ломай, ничего не скажут. Они сами понимают, что межсервисный интервал смены масла в 15 т это много.
Я знаю почему такой интервал сделали, что бы двс быстрей загнулся, кузов один фиг быстро гниёт, 10 лет и машина в утиль, хотя это много
 
меняйте и не парьтесь, я я менял в левом сервисе, ставил махль фильтр и ничего не сказали, думаю они на это не обратили внимания, так как эти фильтра ставят дилеры.
 

Somar

New member
они и не могут ничего сказать, это ВАША машина. К ним вы должны являтся на контрольные точки, а в промежутках можете делать что угодно
 

piker

New member
Более глупого вопроса я не встречал. Человек настолько боится всего и вся. Это ТВОЯ машина ты вправе менять масла, фильтра, свечи, на какие хочешь. Тебе не могут отказать в гарантии на КПП и двигатель, если они застучат, за исключением одного случая - ты зальёшь присадки, которые окрашивают стенки КПП или двигателя в красноватый оттенок, это явные следы вмешательства.
 


3aU3Bc_Tc1A.jpg
 

Alpes

New member
Дружище меняй масло и ставь фильтр ман и ни каких проблем, а Диллер, как я считаю, это обдираловка. У меня в стронем сервисе замена масла и всех фильтров в районе 2500-2800 это работа и запчасти. А у дилера какой ценник выйдет?
 

Исак

New member
Дилеру по хрен! Твоя машина что хочешь то и лей и ставь) я своё масло и фильтр привожу! Да вообще всё своё колодки все фильтра! В промежутки между то масло менять за работу 400 рублей и своё масло и фильтр
 
Берёшь мгновений и ни каких проблем. Масло можешь менять хоть в сарае Это расходник и на гарантии не распространяется.
 

Yuliaz

New member
Заморочься сам авто ремонтировать. Наша машина как велосипед
 

s7en

New member
блок чугунный, чугун как известно покрывается налетом ржавчины, хоть крась, хоть не крась, НО до сквозных дыр он будет гнить где то лет этак двести если не больше
Понятное дело на иномарках алюминиевый блок, алюминий не ржавеет
 

alexzzz

New member
Ребят спасибо всем большое за отзывы! Машина не первая в жизни, но первая новая. Лучше один раз задать глупый вопрос, чем позже облажаться!
 

Сверху