подскажите биение руля на 90-100км при разгоне начинается в чем может быть причина,резина Белшина на 14 на штампах и колпаки стоят пробег 9000,заранее

baixx

New member
Здравствуйте,подскажите биение руля на 90-100км при разгоне начинается в чем может быть причина,резина Белшина на 14 на штампах и колпаки стоят пробег 9000,заранее спасибо
 


Mish

New member
все ещё зависит от правильной установки резины. Поставил наоборот в этом году и перестало быть. Тоненькая канавка на протекторе должна быть с внешней стороны автомобиля.
 
Да это 100% резина с штампами, я катался тыщ 17 все было хорошо, а когда зима, переобулся и начались биения эти, штампы возможно как то гнутся и вот итог, скоро на лето перекину и посмотрим ради интереса будет биение или нет
 

miha777

New member
У кого-то резина с дисками, у кого-то привода, у кого-то ещё что-то….
Поменял колёса, поставил другие, результат тот-же, снял у брата с калины 17г выпуска заводские на 15, у него всё отлично, у меня бъет так-же, поменял привода полностью в сборе с скалками, вуаля, всё отлично, спустя 5000км всё сново началось, психанул, купил тормозные диски передние, купил тормозные колодки передние трв, купил поменял задние тормозные барабаны на чугунные, поменял задние колодки, результат, деньги коту под хвост, все это делал на пробеге 60т.км . Руль бъет примерно от 95 до 110 пробег 115 т.км покупал новой с салона в 2019 в апреле, ничего не билось в ямы не залетал! На зиму купил купил новые диски литьё, новую резину, всё отбалансировал, опять та-же история, поставили зимние колёса на брата машину всё хорошо, идёт ровно не трясёт руль не бьет, забил на все! по трассе езжу 120 на своей все нормально, не бьет, БЛЯ4СТВО!!! Извиняюсь за выражение. Купил треугольные рычаги на днях, купил растяжку передних рычагов( крабы), купил распорку стаканов (уже установил, жесткость кузова стала намного лучше и руль отзывчивее). Расчитываю на то, что при установке всех этих железных игрушек что-то решиться, вибрация уйдёт, а если нет, то не знаю что делать… менять рулевую рейку в сборе. Одним словом одни растраты. Колёса балансировал много раз, уже сбился со счета, как-то так. Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла.
 

Disel V

New member
Я думаю каждая вторая гранта, а именно гранта фл, вышедшая с конвейера с такой болячкой, так как до этого была гранта 2012 года и у меня и у отца, проблем не было вообще. Везде жалуются, что именно на фл вибрация((((
 

SEO Умнег

New member
«фл» фейс лифтинг только это все пишется на английском, морда на весту которая похожа, с 2019 года пошли
 

zlobiki

New member
Балансировка и танцы с бубном возможно помогут

we5A0jCV92A.jpg
 
У меня тоже белка на штампах, вибрация присутствует от 110 до 120км.ч, если ехать быстрее 120,то все ровно) у каждой гранты почти такая проблема.
 

Сверху